| "Антенные" режимы8192 / 32768 для "LC" или 8192 для "AH" | Автоматические выключения приборапри напряжении питания при напряжении питания>15,7 Впри коротком замыкании выхода в процессе автосогласованияпри несоответствии режима генерации наличию или отсутствию внешней антенны на выходе – переход в режим "стоп"через ≈100 сек. в режиме "стоп" (если не нажимаются кнопки) | Автономный аккумулятор4 элемента LiFePO4 26700 3,2В последовательно |
| АГ-107Частоты непрерывного "НП" или прерывистого "ПР" сигнала, Г512 / 1024 / 8192 / 32768 | АП-019.4Частоты фильтров50(60) / 100(120) / 512/ 1024 / 8192 / 32768 Гц | Варианты подключения к исследуемой коммуникации"контактное" подключение с "возвратом тока через землю""бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""бесконтактное" подключение с применением внешней индукционной передающей антенны "АН" (интенсивность излучения выше и доступ к коммуникации удобнее относительно встроенной передающей антенны "LC")"бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих клещей (возможен выбор кабеля из пучка) |
| Вес электронного блока, не более2 кг | Визуальная индикацияцветной дисплей 480х272 px, автоматическая и ручная регулировка яркости | Внешние источники питания (не входят в комплект поставки)- напряжение 10...15 В, мощность ≥ 80 Вт;- например, аккумуляторы автомобильные "12 В"5 |
Описание трассоискателя Успех АГ-309.30Ц
Трассопоисковый комплект предназначен для точного определения местоположения и глубины залегания подземных коммуникаций (силовые и сигнальные кабельные линии, армированные оптоволоконные линии, трубопроводы из электропроводных материалов), поиска неисправностей кабельных линий, а также позволяет в кратчайший срок и с большой надежностью проводить обследование местности перед производством земляных работ и предотвращать повреждение инженерных коммуникаций.
В составе комплекта приемник в виде моноблока с цветным ЖК дисплеем, на который выводится изображение трассы и в автоматическом режиме происходит расчет глубины залегания коммуникации до 30 м, а также величины тока в линии.
Комплект оснащен новейшим компактным автономным генератором АГ-107 со встроенными элементами питания, дисплеем и встроенной индукционной антенной, для трассировки коммуникации бесконтактным способом.
Выходная мощность генератора до 60 Вт.
Назначение трассоискателя Успех АГ-309.30Ц
- Определение местоположения и глубины залегания скрытых подземных коммуникаций на глубине до 30 м.
- Трассировка коммуникаций с использованием генератора на расстояние до 5 км.
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск мест пересечения трубопровода и кабеля.
- Определение мест повреждения кабельных линий.
- Обследование участков местности перед проведением земляных работ.
Особенности приемника АП-019.4
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок.
- Цветной дисплей с автоматической и ручной регулировкой яркости.
- Температура эксплуатации от -30 до +60°С.
- Широкий набор рабочих частот: 50 Гц, 60 Гц, 100 Гц, 120 Гц, 512 Гц, 1024 Гц, 8192 Гц, 32768 Гц, двухчастотный режим 1024/2048 Гц, широкая полоса 50...7000 Гц и широкая полоса 7...14 кГц.
- Широкий набор режимов индикации: "Трасса", "Ноль", "Пик", "График Макс", "График Мин", "Мин./Макс.", "2F 1024/2048".
- Возможность выбора активных рабочих частот и режимов работы.
- Функция "Компас", шкалы и смещающиеся во времени графики изменения уровней входных сигналов на дисплее прибора позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Встроенный динамик с регулировкой уровня громкости.
- Настраиваемый режим "Сон" для экономии заряда батарей.
- Дополнительные функции при подключении внешних датчиков.
- Меню на двух языках (русский и английский).
- Возможность подключения внешнего аккумулятора Power Bank.
Особенности генератора АГ-107
- Встроенный заряжаемый аккумулятор.
- Максимальная выходная мощность до 30 Вт в непрерывном и до 60 Вт в прерывистом режиме работы.
- Максимальное выходное напряжение до 60 В.
- Возможность работы от внешнего внешнего источника питания 10...25 В.
- Сигнализация и защита от подключения на нагрузку с напряжением.
- Реализовано несколько видов защиты от недопустимых факторов (превышение допустимого напряжения внешнего питания (>27 В) и наличие напряжения на выходных клипсах).
- Встроенный "мультиметр" отображает по выбору оператора - напряжение, ток, сопротивление, мощность на выходе или напряжение питания.
- Встроенная передающая антенна для бесконтактного наведения сигнала на коммуникацию.
- Ручное уменьшение/увеличение мощности после автосогласования.
- Небольшие габариты и вес.
Рекомендуемые области применения трассоискателя Успех АГ-309.30Ц
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
- Геодезия.
| "Антенные" режимы | 8192 / 32768 для "LC" или 8192 для "AH" |
|---|---|
| Автоматические выключения прибора | при напряжении питания при напряжении питания>15,7 Впри коротком замыкании выхода в процессе автосогласованияпри несоответствии режима генерации наличию или отсутствию внешней антенны на выходе – переход в режим "стоп"через ≈100 сек. в режиме "стоп" (если не нажимаются кнопки) |
| Автономный аккумулятор | 4 элемента LiFePO4 26700 3,2В последовательно |
| АГ-107Частоты непрерывного "НП" или прерывистого "ПР" сигнала, Г | 512 / 1024 / 8192 / 32768 |
| АП-019.4Частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512/ 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Варианты подключения к исследуемой коммуникации | "контактное" подключение с "возвратом тока через землю""бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""бесконтактное" подключение с применением внешней индукционной передающей антенны "АН" (интенсивность излучения выше и доступ к коммуникации удобнее относительно встроенной передающей антенны "LC")"бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих клещей (возможен выбор кабеля из пучка) |
| Вес электронного блока, не более | 2 кг |
| Визуальная индикация | цветной дисплей 480х272 px, автоматическая и ручная регулировка яркости |
| Внешние источники питания (не входят в комплект поставки) | - напряжение 10...15 В, мощность ≥ 80 Вт;- например, аккумуляторы автомобильные "12 В"5 |
| Время непрерывной работы от одного комплекта Li-ion батарей | не менее 8 часов при яркости экрана |
| Время работы ("жизненный цикл") | при работе от встроенного аккумулятора 1,2 часа в режимах "НП" и "2F" при исходной выходной мощности 30 Вт или 5 часов в режиме "ПР" при исходной выходной мощности 60 Втпри внешнем источнике питания, полностью определяется его свойствами и, соответственно, при питании от сети, время работы не ограничено |
| Выходной ток, АОграниченный программой при ручном повышении, ≥ | 5 – при частотах 512 Гц / 1024 Гц / 8192 Гц / "2F" 3 – при частоте 32768 Гц |
| Габаритные размеры | 330 х 140 х 700 мм |
| Габаритные размеры электронного блока (кейса), не более | 216 х 180 х 105 мм |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -30…+60°С / -30…+60°С |
| Диапазон частот "Две частоты" | 1024 / 2048 Гц |
| Диапазон частот "Широкая полоса" | 0,05…7,00 кГц; 7,00…14,00 кГц |
| Динамический диапазон входных сигналов | 140 дБ |
| Заданный программой для автоматического согласования с внешней н | 0,1 |
| Звуковая индикация | синтезированный звук с ЧМ; звуковая индикация нажатия кнопок |
| Измерение "сигнального" тока в коммуникации | 0,001....50,00 А; - автоматически в режиме "Трасса" |
| Источник питания | 4 Li-ion батареи 3,7 В, 3200 мАч; 4 Ni-MH батареи тип "С" 1,2 В; внешний аккумулятор (Power Bank) |
| Источники питанияРабочий диапазон питающих напряжений, В | минимально допустимое напряжение 10максимально допустимое напряжение 15 |
| Количество встроенных датчиков | 5 |
| Конструктивные параметрыВыходной усилитель мощности | технология - модифицированный CLASS D, КПД до 85% |
| Максимальная выходная мощность, ВтОграниченная программой, ≥ | 30 – в непрерывном "НП" режиме на сопротивления нагрузки до 120 Ом, в двухчастотном режиме "2F" на сопротивления нагрузки до 77 Ом60 – в прерывистом "ПР" режиме на сопротивления нагрузки до 60 Ом |
| Максимальная чувствительность (33 кГц) | 5 мкА на расстоянии 1 м |
| Максимальное выходное напряжение, ВВ зависимости от "модуляции", | 48 – в двухчастотном режиме модуляции "2F" 60 – в других режимах |
| Масса | 2,45 кг |
| Определение глубины залегания коммуникации | 0,01....30,00 м; - автоматически в режиме "Трасса" |
| Подключаемые внешние датчики | ДКИ-117, ДОДК-117, МЭД-127, NR-117M, КИ-105/ХХ, КИ-110/ХХ производства "ТЕХНО-АС" |
| Работа с импульсными сигналами | при работе с генераторами "ТЕХНО-АС" |
| Режим "Сон" | 0…23 час 59 мин |
| Режимы "модуляции" (сигналы специальной формы) | - прерывистый "ПР" (кратковременные посылки синусоидального сигнала); - длительность посылки 0,1 сек.; - частота следования посылок 1 Гц - двухчастотный "2F" (одновременная генерация частот 1024 Гц и 8192 Гц); - соотношение амплитуд 4/1 (соответственно) |
| Режимы индикации | "Трасса", "Ноль", "Пик", "График Макс", "График Мин", "Мин./Макс.", "2F 1024/2048" |
| Режимы работыАнтенные" режимы | встроенная передающая антенна "LC" внешняя индукционная передающая антенна "АН" |
| Светодиодные индикаторы | отдельные светодиоды, обозначающие параметры и режимыцифровой индикатор, отображающий значения параметров и режимов, а также реализующий "МУЛЬТИМЕТР" выходных параметров: выходное напряжение (В), ток в нагрузке (А), мощность в нагрузке (Вт) и сопротивление нагрузки (Ом/кОм) |
| Согласование с нагрузкой | автоматическое, до достижения определенной интенсивности энергопотребления или до достижения тока в нагрузке ≥ 0,1 Аручное (кнопками ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРА " ") после автоматического согласования |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Точность определения глубины залегания | ±5 см при глубине до 1 м, ±5% при глубине свыше 1 м |
| Точность определения оси коммуникации | ±5 см при глубине до 1 м, ±5% от глубины залегания при глубине свыше 1 м |
| Управление чувствительностью (усилением сигнала) | полуавтоматическое / ручное (по выбору); - автоматическое для режима "Трасса" |
| Условия эксплуатацииДопустимый диапазон температур окружающей ср | -30 °С — +60 °С |
| Устройство зарядное | - заряжает до напряжения 14,6 В током до 10 А;- обеспечивает генерацию одновременно с зарядкой5 |
| Функциональные особенностиАвтоматическое управление выходной мощ | пропорциональное управление выходной мощностью в зависимости от "энергетического потенциала" источника питания |
| Электромагнитная совместимостьКлассификация по ГОСТ Р 51318.22-2 | класс А |
-
Нет отзывов об этом товаре.