| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии зпосле 30 минут | АГ-114.1Частоты генерируемого сигнала, ГцЧастота 1512 ± 0,25 | АП-019.1Квазирезонансные частоты фильтров50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Вес генератора в чехле, не более2,5 кг | Визуальная индикацияLCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка | Время зарядки штатного аккумулятора не более, ч5 |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарейне менее 20 часов | Время согласования максимальное, не более, с12 | Габаритные размеры330 х 140 х 700 мм |
Описание трассоискателя Успех АГ-309.20Н
Трассопоисковый комплект для поиска подземных коммуникаций (кабельных линий, металлических трубопроводов, и прочих коммуникаций из токопроводящих материалов).
В составе комплекта приемник в виде моноблока с большим ЖК дисплеем, на который выводится изображение трассы и в автоматическом режиме происходит расчет глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии, а также компактный автономный генератор с выходной мощностью до 20 Вт и дальностью работы до 3 км.
Подключение к искомой трассе возможно как контактным, так и бесконтактным способом.
Назначение трассоискателя Успех АГ-309.20Н
- Определение местоположения и глубины залегания скрытых подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
- Трассировка коммуникаций с использованием генератора на расстояние до 3 км.
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск мест пересечения трубопровода и кабеля.
- Определение мест повреждения кабельных линий.
- Обследование участков местности перед проведением земляных работ.
Особенности приемника АП-019.1
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок АП-019.1.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Несколько вариантов отображения информации на индикаторе приемника: "Трасса", "График", "График+", "Минимум максимум", режимы "Относительное расстояние до коммуникации" и "2-частоты" позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Дополнительные функций при подключении внешних датчиков.
- Широкий набор рабочих частот (50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц, Широкая Полоса 40...8000 Гц, Радио 8...40 кГц).
- Меню на двух языках (русский и английский).
Особенности генератора АГ-114.1
- Прост в эксплуатации и не требует высокой квалификации персонала.
- Автоматическое согласование с нагрузкой в широком диапазоне сопротивлений.
- Возможность выбора мощности в зависимости от решаемых задач.
- Автоматическое повторное согласование при изменении мощности.
- Длительное время непрерывной работы от собственного аккумулятора.
- Небольшие габариты и вес.
Функциональные возможности приемника АП-019.1 в различных режимах работы
Режим "Трасса"
Режим "Трасса" является основным для трассировки. На индикаторе отображается положение оси трассы относительно прибора, глубина залегания и сила тока в коммуникации. Поиск трассы происходит в полуавтоматическом режиме наглядно и быстро.
Режим "График"
На индикаторе дополнительно с положением трассы отображается график изменения уровня сигнала на рабочей частоте. Режим "График" удобен при слабом уровне сигнала или в случае, когда электромагнитное поле искажено.
Режим "График+"
Режим позволяет находить пересекающие трассируемую коммуникацию силовые кабельные линии под напряжением.
Режим "Минимум максимум"
Режим "Минимум максимум" по графикам изменения уровня сигнала позволяет проводить точную локализацию коммуникации. А также используется для нахождения центров нескольких коммуникаций, находящихся близко друг к другу.
Режимы "Относительное расстояние до коммуникации"
Используются в случаях нахождения нескольких коммуникаций близко друг к другу для определения глубины их залегания.
Режим "2-частоты"
В режиме "2-частоты" реализована опция "свой-чужой", а также возможно провести диагностику состояния кабелей, изоляции трубопроводов с применением внешнего генератора.
Рекомендуемые области применения трассоискателя Успех АГ-309.20Н
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
- Геодезия.
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии з | после 30 минут |
|---|---|
| АГ-114.1Частоты генерируемого сигнала, ГцЧастота 1 | 512 ± 0,25 |
| АП-019.1Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Вес генератора в чехле, не более | 2,5 кг |
| Визуальная индикация | LCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Время зарядки штатного аккумулятора не более, ч | 5 |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | не менее 20 часов |
| Время согласования максимальное, не более, с | 12 |
| Габаритные размеры | 330 х 140 х 700 мм |
| Габаритные размеры генератора, не более | 190 х 140 х 80 мм |
| Диапазон сопротивлений согласованной нагрузки, ОмМощность 1 ("5В | 0,3…1000 |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -20…60 / -30…60°С |
| Диапазон частот "Радио" | 8…40 кГц |
| Диапазон частот "Широкая полоса" | 0,04…8 кГц |
| Длительность импульса, мсРежим 2, 3 | 100 |
| Добротность квазирезонансных фильтров (Q) | 100 |
| Допустимое внешнее напряжение питания, В | 11...15 |
| Допустимое сопротивление нагрузки, Ом | любое |
| Звуковая индикация | встроенный излучатель:- синтезированный звук ЧМ- звуковая индикация нажатия кнопок |
| Измерение тока принимаемого сигнала | автоматически в режиме "Трасса" 0,001...9,99 А |
| Индицируемые параметры | - параметры настройки и управления- 2D визуализация положения трассы относительно прибора- графики уровня сигнала с датчиков- глубина залегания трассы- ток сигнала |
| Источник питания | 4…7 В (4 элемента тип "С") |
| Источники питанияВстроенный аккумулятор: напряжение, Вемкость, А | 122,2 |
| ИЭМ-301.3Максимальная мощность, подводимая к "рамке", не более В | 10 |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Максимальное | 72 |
| Максимальный коэффициент усиления электрического тракта | 100 дБ |
| Масса | 2,4 кг |
| Модуль полного комплексного сопротивления на частоте 8192 Гц, Ом | 36 |
| Мощность 2 ("10Вт") | 0,3…500 |
| Мощность 3 ("20Вт") | 0,3…250 |
| Мощность, отдаваемая генератором в нагрузку, ВтМощность 1 ("5Вт" | 5 ± 1,25 |
| Напряжение на выходе, ВОграниченное по умолчанию | 36 |
| Определение глубины залегания трассы | автоматически в режиме "Трасса" 0...10 м |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассир | при совместной работе с трассировочными генераторами пр-ва "ТЕХНО-АС" ("Импульсный" режим) |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-110(105), НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во ТЕХНО-АС) |
| Режим 2 | импульсные посылки |
| Режим 3 | 2 |
| Режимы генерацииРежим 1 | непрерывный |
| Сетевой блок | 15 В / 4 А max |
| Согласование с нагрузкой | автоматическое, 20-ти ступенчатое |
| Степень защиты корпуса | IP54 |
| Тип корпуса | пластмассовый, герметичный |
| Точность измерения тока принимаемого сигнала | ±5% |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Управление чувствительностью | - автоматическое - для 2D отображения "Трасса"- полуавтоматическое или ручное (по выбору) - для "Графиков"- автоматическое или ручное (по выбору) - для режима "2 частоты" |
| Частота 2 | 1024 ± 0,5 |
| Частота 3 | 8192 ± 4 |
| Частота следования импульсов, ГцРежим 2 | 1 |
-
Нет отзывов об этом товаре.