| "Антенные" режимы8192 - "8.2" / 32768 - "33" для "Lc" или 8192 - "8.2" для "AH" | Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии зпосле 30 минут | АГ-105Частоты непрерывного "НП" или прерывистого "ПР" сигнала, Г512 "0.5" / 1024 "1.0" / 8192 "8.2" / 32768 "33" |
| АП-019.1Квазирезонансные частоты фильтров50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц | Батарейный комплект "тип С×8"8 щелочных ("alkaline") элементов 1,5 В "тип С" | Варианты подключения к исследуемой коммуникации"Контактное" подключение с "возвратом тока через землю" "Бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""Бесконтактное" подключение с применением внешней передающей антенны "АН""Бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих "клещей" |
| Вес2 кг | Визуальная индикацияLCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка | Внешние источники питания (не входят в комплект поставки)аккумулятор "12 В" (например, автомобильный) |
Трассопоисковый комплект предназначен для точного определения местоположения и глубины залегания подземных коммуникаций (силовые и сигнальные кабельные линии, армированные оптоволоконные линии, трубопроводы из электропроводных материалов), поиска неисправностей кабельных линий, а также позволяет в кратчайший срок и с большой надежностью проводить обследование местности перед производством земляных работ и предотвращать повреждение инженерных коммуникаций.
В составе комплекта приемник в виде моноблока с большим ЖК дисплеем, на который выводится изображение трассы и в автоматическом режиме происходит расчет глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии.
Компактный автономный генератор с дисплеем и встроенной индукционной антенной. Выходная мощность генератора до 20 Вт и дальность работы до 3 км.
Подключение к искомой трассе возможно как контактным, так и бесконтактным способом.
Назначение трассоискателя Успех АГ-309.15Н
- Определение местоположения и глубины залегания скрытых подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
- Трассировка коммуникаций с использованием генератора на расстояние до 3 км.
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск мест пересечения трубопровода и кабеля.
- Определение мест повреждения кабельных линий.
- Обследование участков местности перед проведением земляных работ.
Особенности приемника АП-019.1
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок АП-019.1.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Несколько вариантов отображения информации на индикаторе приемника: "Трасса", "График", "График+", "Минимум максимум", режимы "Относительное расстояние до коммуникации" и "2-частоты" позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Дополнительные функций при подключении внешних датчиков.
- Широкий набор рабочих частот (50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц, Широкая Полоса 40...8000 Гц, Радио 8...40 кГц).
- Меню на двух языках (русский и английский).
Особенности генератора АГ-105
- Встроенный "мультиметр" отображает по выбору оператора - напряжение, ток, сопротивление, мощность на выходе или напряжение питания.
- Встроенная передающая антенна для бесконтактного наведения сигнала на коммуникацию.
- Ручное уменьшение/увеличение мощности после автосогласования.
- Небольшие габариты и вес.
Функциональные возможности приемника АП-019.1 в различных режимах работы
Режим "Трасса"
Режим "Трасса" является основным для трассировки. На индикаторе отображается положение оси трассы относительно прибора, глубина залегания и сила тока в коммуникации. Поиск трассы происходит в полуавтоматическом режиме наглядно и быстро.
Режим "График"
На индикаторе дополнительно с положением трассы отображается график изменения уровня сигнала на рабочей частоте. Режим "График" удобен при слабом уровне сигнала или в случае, когда электромагнитное поле искажено.
Режим "График+"
Режим позволяет находить пересекающие трассируемую коммуникацию силовые кабельные линии под напряжением.
Режим "Минимум максимум"
Режим "Минимум максимум" по графикам изменения уровня сигнала позволяет проводить точную локализацию коммуникации. А также используется для нахождения центров нескольких коммуникаций, находящихся близко друг к другу.Режимы "Относительное расстояние до коммуникации"
Используются в случаях нахождения нескольких коммуникаций близко друг к другу для определения глубины их залегания.Режим "2-частоты"
В режиме "2-частоты" реализована опция "свой-чужой", а также возможно провести диагностику состояния кабелей, изоляции трубопроводов с применением внешнего генератора.Рекомендуемые области применения трассоискателя Успех АГ-309.15Н
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
- Геодезия.
| "Антенные" режимы | 8192 - "8.2" / 32768 - "33" для "Lc" или 8192 - "8.2" для "AH" |
|---|---|
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии з | после 30 минут |
| АГ-105Частоты непрерывного "НП" или прерывистого "ПР" сигнала, Г | 512 "0.5" / 1024 "1.0" / 8192 "8.2" / 32768 "33" |
| АП-019.1Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Батарейный комплект "тип С×8" | 8 щелочных ("alkaline") элементов 1,5 В "тип С" |
| Варианты подключения к исследуемой коммуникации | "Контактное" подключение с "возвратом тока через землю" "Бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""Бесконтактное" подключение с применением внешней передающей антенны "АН""Бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих "клещей" |
| Вес | 2 кг |
| Визуальная индикация | LCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Внешние источники питания (не входят в комплект поставки) | аккумулятор "12 В" (например, автомобильный) |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | не менее 20 часов |
| Время работы ("жизненный цикл" зависит от качества батарей) | при работе от батарейного комплекта "тип С×8" ≈ 5 часов в режимах "НП" и "2F" (при исходной выходной мощности 7 Вт) или ≈ 25 часов в режиме "ПР" (при исходной выходной мощности 15 Вт) при внешнем источнике питания, полностью определяется его свойствами и, соответственно, при питании от сетевого блока, время работы не ограничено |
| Выходное напряжение | 15 В, мощность 60 Вт |
| Выходные параметры при напряжении питания 12…15ВВыходной ток, АО | 5 - при частотах 512 Гц "0.5" / 1024 Гц "1.0" / 8192 Гц "8.2" / "2F" 3 - при частоте 32768 Гц "33" |
| Габаритные размеры | 216 х 180 х 105 мм |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -20 — 60 / -30 — 60°С |
| Диапазон частот "Радио" | 8…40 кГц |
| Диапазон частот "Широкая полоса" | 0,04…8 кГц |
| Добротность квазирезонансных фильтров (Q) | 100 |
| Заданный для автоматического согласования, ≥ | 0,2 - при частотах 512 Гц "0.5" / 1024 Гц "1.0" / "2F"0,1 - при частотах 8192 Гц "8.2" / 32768 Гц "33" |
| Звуковая индикация | встроенный излучатель: синтезированный звук ЧМ звуковая индикация нажатия кнопок |
| Измерение тока принимаемого сигнала | автоматически в режиме "Трасса" 0,001...9,99 А |
| Индицируемые параметры | параметры настройки и управления2D визуализация положения трассы относительно прибора графики уровня сигнала с датчиков глубина залегания трассы ток сигнала |
| Источник питания | 4…7 В (4 элемента тип "С") |
| Источники питанияНапряжение питания | 7…15 В |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Конструктивные параметрыВыходной усилитель мощности | технология: модифицированный CLASS D КПД до 85% |
| Максимальная выходная мощность, ВтОграниченная программой, ≥ | 20 - При частотах 512 Гц "0.5" / 1024 Гц "1.0" / 8192 Гц "8.2"6 - При частоте 32768 Гц "33" |
| Максимальное выходное напряжение, ВВ зависимости от "модуляции", | 32 - в двухчастотном режиме модуляции "2F"40 - в других режимах |
| Максимальный коэффициент усиления электрического тракта | 100 дБ |
| Масса | 2,4 кг |
| Определение глубины залегания трассы | автоматически в режиме "Трасса" 0...10 м |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассир | при совместной работе с трассировочными генераторами пр-ва "ТЕХНО-АС" ("Импульсный" режим) |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-110(105), НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во ТЕХНО-АС) |
| Режим работы"Антенные" режимы | встроенная передающая антенна "LC"внешняя передающая антенна "АН" |
| Режим работыРежимы "модуляции" (сигналы специальной формы) | прерывистый "ПР" (кратковременные посылки сигнала)длительность посылки 0,12 секчастота следования посылок 1 Гцдвухчастотный "2F" (одновременная генерация частот 1024 Гц и 8192 Гц)соотношение амплитуд 4/1 (соответственно) |
| Сетевой блок питания | АГ114М.02.020 (дополнительная принадлежность) |
| Согласование с нагрузкой | автоматическое, до достижения определенной интенсивности потребления или до достижения тока в нагрузке: - ≥ 0,2 А при частотах 512 Гц "0.5" / 1024 Гц "1.0" / "2F"; - ≥ 0,1 А при частотах 8192 Гц "8.2" и 32768 Гц "33". ручное (кнопками МЕНЬШЕ / БОЛЬШЕ " ") после автоматического согласования |
| Степень защиты корпуса | IP65 (при закрытой крышке корпуса - кейса) |
| Точность измерения тока принимаемого сигнала | ±5% |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Управление чувствительностью | автоматическое - для 2D отображения "Трасса" полуавтоматическое или ручное (по выбору) - для "Графиков" автоматическое или ручное (по выбору) - для режима "2 частоты" |
| Условия эксплуатацииДопустимый диапазон температур окружающей ср | -30…+60ºС с "батарейным" питанием, не рекомендуется эксплуатация при отрицательных температурах окружающей среды |
| Функциональные особенностиАвтоматическое управление выходной мощ | пропорциональное управление выходной мощностью в зависимости от "энергетического потенциала" источника питания |
-
Нет отзывов об этом товаре.