| "Антенные" режимы8192 / 32768 для "LC" или 8192 для "AH" | "Ударный" режим- "УР" - генерация импульсов управления ударным механизмом;- три разновидности силы удара: "слабый", "средний", "сильный";- частота следования импульсов: 30 уд./мин., 60 уд./мин., 120 уд./мин. | Автоматические выключения приборапри напряжении питания при напряжении питания>15,7 Впри коротком замыкании выхода в процессе автосогласованиячерез ≈100 сек. в режиме "стоп" (если не нажимаются кнопки) |
| Автономный аккумулятор"12,8 В / 8 Ач" 8 элементов LiFePO4 26700 | АГ-108Частоты непрерывного "НЕПР" или прерывистого "ПРЕР" сигнал512 / 1024 / 8192 / 32768 | АП-019.4Частоты фильтров50(60) / 100(120) / 512/ 1024 / 8192 / 32768 Гц. |
| Варианты подключения к исследуемой коммуникации"контактное" подключение с "возвратом тока через землю""бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""бесконтактное" подключение с применением внешней индукционной передающей антенны "АН" (интенсивность излучения выше и доступ к коммуникации удобнее относительно встроенной передающей антенны "LC")"бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих клещей (возможен выбор кабеля из пучка) | Вес электронного блока, не более3,8 кг | Визуальная индикацияцветной дисплей 480х272 px, автоматическая и ручная регулировка яркости |
Описание кабелеискателя Успех КБИ-309Н
- Трассопоисковый приемник в виде моноблока с большим ЖК дисплеем.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации до 10 м, а также величины тока в линии.
Назначение кабелеискателя Успех КБИ-309Н
- Поиск электрических кабелей под напряжением.
- Поиск и трассировка подземных инженерных коммуникаций (газопроводов, трубопроводов, силовых и телефонных кабелей).
- Определение залегания подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
Особенности приемника АП-019.1
- Современный цифровой трассопоисковый приемник-моноблок АП-019.1.
- Изображение трассы на экране прибора.
- Автоматический расчет и вывод на экран глубины залегания коммуникации и тока в линии.
- Несколько вариантов отображения информации на индикаторе приемника: "Трасса", "График", "График+", "Минимум максимум", режимы "Относительное расстояние до коммуникации" и "2-частоты" позволяют оператору максимально эффективно использовать возможности прибора.
- Дополнительные функций при подключении внешних датчиков.
- Широкий набор рабочих частот (50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц, широкая полоса 40...8000 Гц, радио 8...40 кГц).
- Меню на двух языках (русский и английский).
Функциональные возможности приемника АП-019.1 в различных режимах работы
Режим "Трасса"
Режим "Трасса" является основным для трассировки. На индикаторе отображается положение оси трассы относительно прибора, глубина залегания и сила тока в коммуникации. Поиск трассы происходит в полуавтоматическом режиме наглядно и быстро.
Режим "График"
На индикаторе дополнительно с положением трассы отображается график изменения уровня сигнала на рабочей частоте. Режим "График" удобен при слабом уровне сигнала или в случае, когда электромагнитное поле искажено.
Режим "График+"
Режим позволяет находить пересекающие трассируемую коммуникацию силовые кабельные линии под напряжением.
Режим "Минимум максимум"
Режим "Минимум максимум" по графикам изменения уровня сигнала позволяет проводить точную локализацию коммуникации. А также используется для нахождения центров нескольких коммуникаций, находящихся близко друг к другу.
Режимы "Относительное расстояние до коммуникации"
Используются в случаях нахождения нескольких коммуникаций близко друг к другу для определения глубины их залегания.
Режим "2-частоты"
В режиме "2-частоты" реализована опция "свой-чужой", а также возможно провести диагностику состояния кабелей, изоляции трубопроводов с применением внешнего генератора.
Рекомендуемые области применения кабелеискателя Успех КБИ-309Н
- Электросети.
- Телекоммуникация.
- Строительно-монтажные организации.
- ЖКХ.
- Водоканалы.
- Теплосети.
- Нефтегазовая отрасль.
| "Антенные" режимы | 8192 / 32768 для "LC" или 8192 для "AH" |
|---|---|
| "Ударный" режим | - "УР" - генерация импульсов управления ударным механизмом;- три разновидности силы удара: "слабый", "средний", "сильный";- частота следования импульсов: 30 уд./мин., 60 уд./мин., 120 уд./мин. |
| Автоматические выключения прибора | при напряжении питания при напряжении питания>15,7 Впри коротком замыкании выхода в процессе автосогласованиячерез ≈100 сек. в режиме "стоп" (если не нажимаются кнопки) |
| Автономный аккумулятор | "12,8 В / 8 Ач" 8 элементов LiFePO4 26700 |
| АГ-108Частоты непрерывного "НЕПР" или прерывистого "ПРЕР" сигнал | 512 / 1024 / 8192 / 32768 |
| АП-019.4Частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512/ 1024 / 8192 / 32768 Гц. |
| Варианты подключения к исследуемой коммуникации | "контактное" подключение с "возвратом тока через землю""бесконтактное" подключение с применением встроенной передающей антенны "LC""бесконтактное" подключение с применением внешней индукционной передающей антенны "АН" (интенсивность излучения выше и доступ к коммуникации удобнее относительно встроенной передающей антенны "LC")"бесконтактное" подключение с применением индукционных передающих клещей (возможен выбор кабеля из пучка) |
| Вес электронного блока, не более | 3,8 кг |
| Визуальная индикация | цветной дисплей 480х272 px, автоматическая и ручная регулировка яркости |
| Внешние источники питания (не входят в комплект поставки) | - напряжение 10...15 В, мощность ≥ 140 Вт;- например, аккумуляторы автомобильные "12 В" |
| Время непрерывной работы от одного комплекта Li-ion батарей | не менее 8 часов при яркости экрана |
| Время работы ("жизненный цикл") | - 1,5 часа в режимах "НЕПР" и "F1_2" / "F1_8" при исходной выходной мощности 50 Вт или 7,5 часов в режиме "ПРЕР" при исходной выходной мощности 100 Вт;- 8 часов при 10 Вт "НЕПР" или 90 Вт "ПРЕР"при внешнем источнике питания, полностью определяется его свойствами и, соответственно, при питании от сети время работы не ограничено |
| Выходной ток, АОграниченный программой при ручном повышении, ≥ | 5 – при частотах 512 Гц / 1024 Гц / 8192 Гц / "F1_2" / "F1_8" 3 – при частоте 32768 Гц |
| Габаритные размеры | 330 х 140 х 700 мм |
| Габаритные размеры электронного блока (кейса), не более | 250 х 220 х 120 мм |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -30…+60°С / -30…+60°С |
| Диапазон частот "Две частоты" | 1024 / 2048 Гц |
| Диапазон частот "Широкая полоса" | 0,05…7,00 кГц; 7,00…14,00 кГц |
| Динамический диапазон входных сигналов | 140 дБ |
| Заданный программой для автоматического согласования с внешней н | 0,1 - всегда при включении питания |
| Звуковая индикация | синтезированный звук с ЧМ; звуковая индикация нажатия кнопок |
| Измерение "сигнального" тока в коммуникации | 0,001....50,00 А; - автоматически в режиме "Трасса" |
| Источник питания | 4 Li-ion батареи 3,7 В, 3200 мАч; 4 Ni-MH батареи тип "С" 1,2 В; внешний аккумулятор (Power Bank) |
| Источники питанияРабочий диапазон питающих напряжений, В | минимально допустимое напряжение 10 максимально допустимое напряжение 15 |
| Количество встроенных датчиков | 5 |
| Конструктивные параметрыВыходной усилитель мощности | технология - модифицированный CLASS D, КПД до 85% |
| Максимальная выходная мощность, ВтОграниченная программой, ≥ | 50 – в непрерывном "НЕПР" режиме на сопротивления нагрузки до 800 Ом, в двухчастотном режиме "F1_2" / "F1_8" на сопротивления нагрузки до 450 Ом100 – в прерывистом "ПРЕР" режиме на сопротивления нагрузки до 400 Ом |
| Максимальная чувствительность (33 кГц) | 5 мкА на расстоянии 1 м |
| Максимальное выходное напряжение, ВВ зависимости от "модуляции", | 150 – в двухчастотном режиме модуляции "F1_2" / "F1_8" 200 – в других режимах |
| Масса | 2,45 кг |
| Определение глубины залегания коммуникации | 0,01....30,00 м; - автоматически в режиме "Трасса" |
| Подключаемые внешние датчики | ДКИ-117, ДОДК-117, МЭД-127, NR-117M, КИ-105/ХХ, КИ-110/ХХ производства "ТЕХНО-АС" |
| Работа с импульсными сигналами | при работе с генераторами "ТЕХНО-АС" |
| Режим "Сон" | 0…23 час 59 мин |
| Режимы "модуляции" (сигналы специальной формы) | - прерывистый "ПРЕР" (кратковременные посылки синусоидального сигнала);- длительность посылки 0,1 сек.;- частота следования посылок 1 Гц- двухчастотный "F1_2" (одновременная генерация частот 1024 Гц и 2048 Гц);- соотношение амплитуд 2/1 (соответственно)- двухчастотный "F1_8" (одновременная генерация частот 1024 Гц и 8192 Гц);- соотношение амплитуд 4/1 (соответственно) |
| Режимы индикации | "Трасса", "Ноль", "Пик", "График Макс", "График Мин", "Мин./Макс.", "2F 1024/2048" |
| Режимы работы"Антенные" режимы | встроенная передающая антенна "LC" внешняя индукционная передающая антенна "АН" |
| Светодиодные индикаторы | отдельные светодиоды, обозначающие параметры и режимы цифровой четырехразрядный индикатор, отображающий значения параметров и режимов, а также реализующий "МУЛЬТИМЕТР" выходных параметров: выходное напряжение (В), ток в нагрузке (А), мощность в нагрузке (Вт) и сопротивление нагрузки (Ом/кОм) |
| Согласование с нагрузкой | автоматическое – до достижения тока в нагрузке:- ≥ 0,1 А – всегда "по умолчанию";- "0.2/0.5/1.0/2.0/3.0" (А) – из "банка токов" (до окончания "сеанса");- "опционального" значения, дополнительно "сохранённого" оператором "в банк" при генерацииили до достижения предела энергопотребления определяемого программойручное (кнопками ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРА " ") после автоматического согласования |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Точность определения глубины залегания | ±5 см при глубине до 1 м, ±5% при глубине свыше 1 м |
| Точность определения оси коммуникации | ±5 см при глубине до 1 м, ±5% от глубины залегания при глубине свыше 1 м |
| Управление чувствительностью (усилением сигнала) | полуавтоматическое / ручное (по выбору); - автоматическое для режима "Трасса" |
| Условия эксплуатацииДопустимый диапазон температур окружающей ср | -30 °С +60 °С |
| Устройство зарядное | - заряжает до напряжения 14,6 В током до 10 А; - обеспечивает генерацию одновременно с зарядкой |
| Функциональные особенностиАвтоматическое энергосбережение в проц | автоматическое понижение выходной мощности в соответствии с деградацией "энергетического потенциала" источника питания |
| Электромагнитная совместимостьКлассификация по ГОСТ Р 51318.22-2 | класс А |
-
Нет отзывов об этом товаре.