| Автоматические выключения генерации (зарядки)- при разряде аккумуляторов ниже допустимой нормы;- при несоответствии внешнего напряжения режиму зарядки;- при превышении допустимого потребляемого тока;- при отключении внешнего питания в процессе генерации;- при коротком замыкании выхода в процессе генерации;- при несоответствии режима генерации наличию/отсутствию антенны на выходе | Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии зпосле 30 минут | АГ-120ТМЧастоты синусоидального сигнала, ГцЧастоты f1, f2, f3 ("200…9999 Гц выбираются в диапазоне с дискретностью 1 Гц и точностью ±0,05%, заносятся в энергонезависимую память |
| АП-019.3Квазирезонансные частоты фильтров50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц | Вес электронного блока, не более14,5 кг | Визуальная индикацияLCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Время зарядки полностью разряженных автономных аккумуляторов не 8 | Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарейне менее 20 часов | Выходные параметры синусоидальной генерацииВыходной ток, АМаксим10 |
Трассоискатель ТЕХНО-АС Атлет АГ-319К пользуется популярностью в мире строительства и инфраструктурных работ. Та нередко возникает необходимость обнаружения подземных коммуникаций, таких как кабельные линии, металлические трубопроводы и другие элементы из токопроводящих материалов, с чем успешно и справляется данная модель.
Назначение и область применения
- Определения местоположения и глубины залегания скрытых подземных коммуникаций на глубине до 10 м.
- Трассировки коммуникаций с использованием генератора на расстояние до 10 км.
- Поиска электрических кабелей под напряжением.
- Определения мест пересечения трубопровода и кабеля.
- Обнаружения мест повреждения кабельных линий.
- Обследования участков местности перед проведением земляных работ.
- Записи координат и составления карт найденных коммуникаций.
Прогрессивный приемник
В комплект ТЕХНО-АС Атлет АГ-319К включен современный приемник с большим ЖК дисплеем, выводящим изображение трассы и автоматически рассчитывающим глубину залегания коммуникации до 10 метров, а также величину тока в линии.
Особенности приемника АП-019.3:
- В реальном времени отображает карту трассы на экране прибора.
- Приемник автоматически рассчитывает и выводит на экран глубину залегания коммуникации и величину тока в линии.
- Интегрированный GPS/ГЛОНАСС модуль для точной геолокации и записи координат местоположения.
Навигационный модуль
Предусмотрен интегрированный модуль для точного определения и записи координат местоположения коммуникации.
Режим "Зонд"
Дополнительная опция трассоискателя для поиска неметаллических коммуникаций с помощью мощного внутритрубного генератора с дальностью работы до 10 км.
Генератор
Мощный мультичастотный генератор обеспечивает эффективную работу на расстоянии до 10 км.
Способы подключения
Возможность подключения к искомой трассе как контактным, так и бесконтактным способом для максимального удобства пользователя.
| Автоматические выключения генерации (зарядки) | - при разряде аккумуляторов ниже допустимой нормы;- при несоответствии внешнего напряжения режиму зарядки;- при превышении допустимого потребляемого тока;- при отключении внешнего питания в процессе генерации;- при коротком замыкании выхода в процессе генерации;- при несоответствии режима генерации наличию/отсутствию антенны на выходе |
|---|---|
| Автоматическое отключение питания при бездействии для экономии з | после 30 минут |
| АГ-120ТМЧастоты синусоидального сигнала, ГцЧастоты f1, f2, f3 (" | 200…9999 Гц выбираются в диапазоне с дискретностью 1 Гц и точностью ±0,05%, заносятся в энергонезависимую память |
| АП-019.3Квазирезонансные частоты фильтров | 50(60) / 100(120) / 512 / 1024 / 8192 / 32768 Гц |
| Вес электронного блока, не более | 14,5 кг |
| Визуальная индикация | LCD дисплей, 320х240 пикселей, LED подсветка |
| Время зарядки полностью разряженных автономных аккумуляторов не | 8 |
| Время непрерывной работы от одного комплекта щелочных батарей | не менее 20 часов |
| Выходные параметры синусоидальной генерацииВыходной ток, АМаксим | 10 |
| Габаритные размеры | 330 х 140 х 700 мм |
| Габаритные размеры электронного блока (кейса), не более | 305 х 270 х 191 мм |
| Генерация ударных импульсов с максимальной частотой 80 уд./мин. | 25 (при силе удара "С2" автономно или "С3" с доп. акк.) 62 (при силе удара "С1" автономно) |
| Диапазон температур эксплуатации / хранения | -20…+60 / -30…+60°С |
| Диапазон частот "Радио" | 8…40 кГц |
| Диапазон частот "Широкая полоса" | 0,04…8 кГц |
| Динамический диапазон входных сигналов | 120 дБ |
| Допустимые внешние аккумуляторы | 11...14 В / 22...28 В |
| Допустимый диапазон температур окружающей среды при эксплуатации | -30ºС — +45 ºС |
| Задаваемый для автосогласования | десять предустановленных значений в диапазоне 0,1…9,9 А, могут быть изменены пользователем с дискретностью 0,1 А и занесены в энергонезависимую память |
| Звуковая индикация | встроенный излучатель:- синтезированный звук ЧМ- звуковая индикация нажатия кнопок |
| Измерение тока принимаемого сигнала | - 0,01...9,99 А- автоматически в режиме "Трасса" |
| Импульсные посылки одной частоты | 11 (при 200 Вт автономно/300 Вт с доп. акк. 12 В)25 (при 100 Вт автономно/150 Вт с доп. акк. 12 В) |
| Индицируемые параметры | - 2D визуализация положения трассы относительно прибора- глубина залегания трассы- ток сигнала- графики уровня сигнала- сила сигнала- параметры настройки и управления |
| Индицируемые параметры (светодиодные сверх яркие цифровые индика | - все питающие напряжения;- режимы и установки;- ресурс питания;- "МУЛЬТИМЕТР ВЫХОДА": "напряжение на выходе", "ток в нагрузке", "сопротивление нагрузки", "мощность в нагрузке" |
| Источник питания | 4…7 В:- 4 элемента тип "С"- внешний аккумулятор (Power Bank - опция) |
| Источники питанияВстроенный аккумуляторный комплект | два свинцово - кислотных герметизированных аккумулятора 12 В/15 Ач (технология AGM) с автоматической перекоммутацией 12 В/30 Ач или 24 В/15 Ач |
| Классификация электромагнитной совместимости по ГОСТ Р 51318.22- | класс А |
| Количество встроенных датчиков | 4 |
| Конструктивные параметрыВыходной усилитель мощности | импульсный, CLASS D(BD), КПД>80% |
| Кратковременные посылки | 15 |
| Максимальная выходная мощность, ВтПри автономном питании или от | 150 непрерывно на 1,3...300 Ом и "2F" на 1,3...200 Ом / 200 импульсы на 0,8...200 Ом |
| Максимальная чувствительность | (Режим "График" f0= 33 кГц, некогерентные помехи +10 дБ в диапазоне от 31...до 35 кГц )5 мкА на расстоянии 1 м |
| Максимальное выходное напряжение, ВПри автономном питании | 220 (180 при "2F") |
| Масса | 2,45 кг |
| Модуль полного комплексного сопротивления на частоте 8192 Гц, Ом | 36 |
| Объем памяти модуля GPS | 2300 "точек" |
| Определение глубины залегания трассы | - 0...10 м- автоматически в режиме "Трасса"- по нажатию кнопки в режиме "Зонд" |
| От сетевого блока (СБП) | 100 на 1,0...120 Ом непрерывно / импульсы или на 1,3...80 Ом при "2F" |
| Поддержка энергосберегающих (прерывистых) режимов работы трассир | при совместной работе с трассировочными генераторами пр-ва "ТЕХНО-АС" ("Импульсный" режим) |
| Подключаемые внешние датчики | КИ-105, КИ-110, НР-117, ДОДК-117, ДКИ-117 (пр-во "ТЕХНО-АС") |
| При неполной зарядке или (и) на частотах выше "логарифмической с | - любое (0…∞);- ограничение тока на "низкоомных" нагрузках, "Uмакс" на "высокоомных" нагрузках |
| При питании от сетевого блока | 110 (90 при "2F") |
| Режим 2 | кратковременные посылки "ПР" (прерывистый):- длительность импульса - 100 мс;- частота следования импульсов - 1 Гц |
| Режим 3 | двухчастотный "2F" (одновременная генерация):- первая частота - 1024 Гц;- вторая частота - 8192 Гц;- соотношение амплитуд первой и второй частот - 4:1 |
| Режим 4 | генерация ударных импульсов "УР" (ударный режим):- амплитуда импульса - равна напряжению питания, выбирается автоматической перекоммутацией источников питания в зависимости от заданной силы удара ("С1", "С2" или "С3" на поле "ТОК") - частота следования импульсов (ударов), уд./мин.:--- низкая - 30--- средняя - 60--- высокая - 120- длительность импульса - минимально достаточная для производства удара механизмом УМ-112, задается автоматически |
| Режимы генерацииРежим 1 | непрерывный "НП" |
| Ресурс питания при 0ºС в зависимости от мощности не менее, чНепр | 1,7 (при 150 Вт автономно/200 Вт с доп. акк. 12 В)4,0 (при 65 Вт автономно/100 Вт с доп. акк. 12 В) |
| С добавлением внешнего аккумулятора 12 В | 200 непрерывно на 2,0...150 Ом и "2F" на 2,0...300 Ом / 300 импульсы на 1,3...300 Ом |
| Сетевой блок для работы или зарядки аккумуляторов | выходное напряжение 15 В, выходной ток 15 А max |
| Согласование с нагрузкой | - автоматическое, обеспечивающее достижение заданного тока в нагрузке;- ручное (кнопками "Вверх" или "Вниз") |
| Степень защиты корпуса | IP54 |
| Тип корпуса | пластмассовый, герметичный |
| Типы подключаемых нагрузок при генерации "SIN" | - непосредственное подключение к объекту с "возвратом" тока через жилу или броню кабеля;- непосредственное подключение к объекту с "возвратом тока через землю" при помощи штыря – "заземлителя"; - индуктивное подключение с применением передающей антенны на частоте 8192 Гц (выбирается автоматически при подключении антенны);- индуктивное подключение с применением передающих "клещей" (возможен выбор кабеля из пучка) |
| Точность определения глубины залегания | ±5% |
| Точность определения оси коммуникации, в % от глубины залегания | ±5% |
| Управление | девятикнопочная клавиатура и наружный выключатель питания с индикатором наличия генерации, обеспечивающий работу под дождем с закрытой крышкой (благодаря запоминанию установленных параметров), "Интуитивный" интерфейс |
| Управление чувствительностью | - автоматическое – для 2D отображения "Трасса" - полуавтоматическое / ручное (по выбору) – для режимов "График", "График+", "MIN&MAX" и "Зонд"- автоматическое / ручное (по выбору) – для режима "2 частоты" |
| Функциональные особенностиАвтоматические функции | - выбор оптимального режима питания (коммутация внутренних и внешнего источников питания);- автосогласование (достижение заданного тока в нагрузке);- автоматический "интеллектуальный" выбор выходной мощности;- специальная программа управления передающей антенной;- встроенное автоматическое зарядное устройство;- автоотключение питания при простое (1 мин.) |
| Характеристики индукционной антенны ИЭМ-301.3Максимальная мощнос | 10 |
| Частота f1 ("временная") | 200…9999 Гцвыбирается взамен одной из "постоянных", не заносится в память, существует до выключения питания |
| Частота фильтра в режиме "Зонд" | 512 Гц |
-
Нет отзывов об этом товаре.