| Внесен в Госреестр СИ РФнет | Внутренний диаметр матрицы27 мм | Внутренний диаметр прижимного кольца33 мм |
| Габаритные размеры380 х 240 х 210 мм | Диаметр сферического наконечника пуансона20 мм | Диапазон показаний вертикальной шкалыот 0 до 24 мм |
| Диапазон показаний горизонтальной шкалыот 0 до 2 мм | Диапазон хода пуансонаот 0,1 до 24 мм | Калибровка в комплектенет |
Штамп Эриксена ПРОМТ Э-1 предназначен для контроля эластичности и прочности различных лакокрасочных покрытий при растяжении (вытяжка покрытий по Эриксену) в соответствии с ГОСТ 29309, 10510-80 и ISO 1520 .
Устройство определяет прочность того или иного покрытия благодаря вдавливанию в образец с исследуемым покрытим специального сферического наконечника пуансона диаметром 20 мм. Показания прибора фиксируются в момент разрушения покрытия. Образец закреплен на матрице с чашеобразным изгибом внутренним диаметром 27 мм.
Данный способ определения прочности – эффективный метод в определении качества того или иного покрытия, позволяющий одновременно получить оценку таких важных параметров покрытий как прочность, адгезия и эластичность.
С помощью прибора можно получить точные результаты замеров прочности покрытия, в дальнейшем подвергающихся действию различных статических и динамических нагрузок при эксплуатации.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Измерение
- прочности
- стойкости
- эластичность к растяжению, растрескиванию или отслаиванию от поверхности металлов
УСТРОЙСТВО:
Прибор имеет стальной корпус. Он состоит из:
- скрепленных станин,
- прижимного поворотного механизма для фиксирования исследуемых образцов (покрытия или металла),
- устройства просчитывания глубины вдавливания пуансона с двумя видами шкал (круговая и вертикальная).
Данный прибор очень прост в эксплуатации, не нуждается в какой-либо настройке или регулировке.
| Диаметр сферического наконечника пуансон, мм | 20 |
| Внутренний диаметр матрицы, мм | 27 |
| Глубина вдавливания, мм | 0,1-15 |
| Предел допустиой погрешности,мм | 0,1 |
| Габаритные размеры, не более, мм | 480х480х400 |
| Масса, не более,кг | 15 |
- прибор
- паспорт-инструкция по эксплуатации
- упаковочная тара.
Дополнительные опции для заказа:
- свидетельство о калибровке
| Внесен в Госреестр СИ РФ | нет |
|---|---|
| Внутренний диаметр матрицы | 27 мм |
| Внутренний диаметр прижимного кольца | 33 мм |
| Габаритные размеры | 380 х 240 х 210 мм |
| Диаметр сферического наконечника пуансона | 20 мм |
| Диапазон показаний вертикальной шкалы | от 0 до 24 мм |
| Диапазон показаний горизонтальной шкалы | от 0 до 2 мм |
| Диапазон хода пуансона | от 0,1 до 24 мм |
| Калибровка в комплекте | нет |
| Максимальная ширина испытываемого образца | 90 мм |
| Масса | 15 кг |
| Погрешность измерения глубины выдавливания | 0,1 мм |
| Производитель | НТЦ Промтехнологии |
| Стандарт | ГОСТ 29309-92, ГОСТ 10510-80, ISO 1520, ISO 8490 |
| Страна производства | Россия |
| Цена деления вертикальной шкалы | 2 мм |
| Цена деления горизонтальной шкалы | 0,1 мм |
-
Нет отзывов об этом товаре.