| Вес1,899 кг | Время отклика (номинальная нагрузка 50 – 100 %)≤ 1 мс | Выходное напряжение0 - 30 В |
| Выходной температурный коэффициент (0 - 40 °C)напряжение: 100 ppm / °Cток: 200 ppm / °C | Выходной ток5 А | Габариты изделия340 x 130 x 195 мм |
| Дисплейцветной 2,8" TFT экран | Дополнительные функции | Интеллектуальное охлаждениеесть |
Программируемый источник питания OWON SPE3051 представляет собой одноканальное настольное устройство мощностью 150 Вт, с регулируемым выходным напряжением в пределах 0 - 30 В и током до 5 А, выполненное в компактном корпусе и предназначенное для обеспечения тестирования и диагностики электротехнических и электронных устройств и решения других лабораторных задач. Изделие обеспечивает точную точное задание выходных параметров и оснащается встроенным вольтметром и амперметром с разрешением 0,01 В и 0,001 А соответственно. Поддерживается возможность работы в дистанционном режиме под управлением ПК, для чего предусмотрен USB порт, размещенный на тыльной стороне корпуса прибора.
Функциональные возможности
В базовом режиме импульсный источник питания обеспечивает стабилизацию постоянного напряжения на уровне, установленном при настройках "cv". Когда токопотребление достигает порогового значения "cc", прибор автоматически переключается в режим стабилизации по силе тока. Встроенная защита от перенапряжения и перегрузки по току отключает питающий контур от потребителей в случае, если выходные параметры превысят установленные пользователем пределы.
В изделии реализована функция автонастройки при включении питания, что позволяет сразу приступать к работам при решении типовых задач. Также поддерживается возможность воспроизведения последовательного ступенчатого изменения выходного напряжения и силы тока по таймеру для предварительно запрограммированных 10 точек.
Особенности OWON SPE3051
- Цветной дисплей может работать в режиме Number, отображая фактические значения напряжения и тока в цифровом виде, настроечные данные, выдаваемую мощность, время работы и другую информацию, а при переходе в режим Curve доступна возможность просмотра графиков изменения выходных параметров, что позволяет визуально отслеживать тренды.
- Выходные комбинированные клеммы с винтовыми зажимами позволяют подключать к блоку питания проводники со штекерными соединителями, вилочными наконечниками и провода со снятой на концах изоляцией; USB разъем на передней панели можно задействовать для зарядки мобильных телефонов и других устройств, а также для питания оборудования с рабочим напряжением 5 В/1 А.
- Встроенная память способна сохранять до 4 настроечных конфигураций, с выбранными показателями CV и CC, и пороговыми значениями защиты от перегрузок, благодаря чему можно быстро переключаться между часто используемыми режимами.
| Вес | 1,899 кг |
|---|---|
| Время отклика (номинальная нагрузка 50 – 100 %) | ≤ 1 мс |
| Выходное напряжение | 0 - 30 В |
| Выходной температурный коэффициент (0 - 40 °C) | напряжение: 100 ppm / °Cток: 200 ppm / °C |
| Выходной ток | 5 А |
| Габариты изделия | 340 x 130 x 195 мм |
| Дисплей | цветной 2,8" TFT экран |
| Дополнительные функции | |
| Интеллектуальное охлаждение | есть |
| Интерфейс | USB |
| Количество каналов | 1 |
| Мощность | 150 Вт |
| Общие характеристики | |
| Поддержка SCPI | есть |
| Пульсация и шум | напряжение (Вп-п): ≤ 30 мВ (пик-пик)напряжение (действующее значение): ≤ 3 мВ (среднеквадратичное значение)ток (среднеквадратичное значение): ≤ 30 мАп-п |
| Рабочая температура | от 0 °C до 40 °C |
| Разрешение | напряжение: 10 мВток: 1 мА |
| Разрешение значения (в течение 12 месяцев, 25 °C ± 5 °C) | напряжение: ≤ 0,1 % ± 20 мВток: ≤ 0,05 % ± 10 мА |
| Разрешение значения обратного чтения (в течение 12 месяцев, 25 ° | напряжение: ≤ 0,1 % ± 20 мВток: ≤ 0,1 % ± 10 мА |
| Разрешение обратного чтения | напряжение: 10 мВток: 1 мА |
| Регулирование нагрузки | напряжение: ≤ 30 мВток: ≤ 20 мА |
| Регулировка мощности | напряжение: ≤ 30 мВток: ≤ 20 мА |
| Температурный коэффициент считывания | напряжение: 100 ppm / °Cток: 200 ppm / °C |
| Функция защиты от перегрузки по току (защита от сверхтока) | есть |
| Функция защиты от перенапряжения | есть |
| Функция мониторинга выходного напряжения и кривой тока | есть |
| Функция хранения данных | есть, 4 группы |
-
Нет отзывов об этом товаре.