| BluetoothПротоколBluetooth 5.1 | DFOV161° | FOV30° |
| FPV-камераРазрешение1920×1080 | O3 ENTERPRISEРабочая частота2.4000-2.4835 ГГц | WI-FIПротоколWi-Fi 6 |
| Вес (включая 2 батареи)3770 ± 10 грамм | Вес-нетто3.95 кг | Визуальные системыДиапазон обнаружения препятствийвпереди: 0.6-38 м Вверху/Внизу/Сзади/Сбоку: 0.5-33 м |
Квадрокоптер DJI Matrice 30T – мобильное беспилотное устройство промышленного класса, сочетающее в себе мощность и портативность с высокой производительностью и надежностью. Изделие лишено основных недостатков ранее выпускавшихся аппаратов – громоздкости и проблем с доставкой к месту применения, свойственных тяжелым мультикоптерам, и слабой тяговооруженности и неспособности противостоять ветровым нагрузкам легких дронов.
Особенностью модели T является возможность ведения одновременно визуальной и ИК съемки, что обеспечивает простое выявление тепло-контрастных объектов в сложных условиях: людей, работающей техники, очагов возгораний, скрытых локальных дефектов в конструкциях и сооружениях, неправильно работающих устройств и узлов энергосистем, и т.д.
Преимущества DJI Matrice 30T
- Высокая оперативность – компактные размеры в сложенном виде дают возможность доставлять коптер в труднодоступные места, в том числе пешком в рюкзаке, а за счет короткого времени подготовки к полету работы можно начинать немедленно по прибытии на место.
- Всепогодность – благодаря достаточно большому взлетному весу, до 4 кг, и мощным двигателям квадрокоптер DJI успешно противостоит ветровым нагрузкам, а за счет высокого класса пыле-влагозащиты ему не страшен дождь и снег.
- Простота и наглядность управления, с полной автоматизацией основных процессов, позволяет легко обучиться обращению с аппаратом любому технически грамотному пользователю, что исключает необходимость тратить средства на содержание высокооплачиваемого пилота при нерегулярном использовании дрона.
Безопасность полетов
Мультисистемное спутниковое позиционирование с поддержкой RTK обеспечивает высокую точность определения местоположения дрона DJI Matrice 30T на маршруте. Для предупреждения о препятствиях в любое время суток аппарат снабжен системой всенаправленных оптических и тепловых датчиков, а приемник ADS-B сигнализирует о приближении к другим летательным аппаратам. Высокое разрешение и поддержка комбинированного зуммирования с увеличением до 200 крат позволяет вести съемку с больших расстояний, не приближаясь к опасным объектам и не подвергая риску окружающих людей
В темноте задействуется вспомогательное освещение и маяки по правилам FAA для предотвращения столкновений. За счет дублирования и резервирования основных систем и компонентов квадрокоптер характеризуется исключительной надежностью. Для питания служат два аккумулятора с автоподогревом и поддержкой горячей замены. Специальный механизм блокировки исключает риск их одновременного отключения.
| BluetoothПротокол | Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| DFOV | 161° |
| FOV | 30° |
| FPV-камераРазрешение | 1920×1080 |
| O3 ENTERPRISEРабочая частота | 2.4000-2.4835 ГГц |
| WI-FIПротокол | Wi-Fi 6 |
| Вес (включая 2 батареи) | 3770 ± 10 грамм |
| Вес-нетто | 3.95 кг |
| Визуальные системыДиапазон обнаружения препятствий | впереди: 0.6-38 м Вверху/Внизу/Сзади/Сбоку: 0.5-33 м |
| Внешняя батарея (интеллектуальная батарея WB37) | емкость: 4920 мАч |
| Внутренняя батарея | Li-ion (6500 мАч при 7.2 В) |
| Внутренняя батарея + внешняя батарея | около 6 часов |
| Время зарядки | около 30 мин (зарядка 2 батарей TB30 от уровня 20%-90%)около 50 мин (зарядка 2 батарей TB30 от уровня 0%-100%) |
| Время работы | внутренняя батарея: около 3 часов 18 мин |
| Вспомогательная подсветкаЭффективное расстояние освещения | 5 м |
| Вход | 100-240 VAC, 50/60 Гц |
| Выход | порт батареи TB30: 26.1 В, 8.9 A (поддержка до 2 подключений одновременно) |
| Диапазон измерения | 3-1,200 м (0.5×12 м вертикальная поверхность с коэффициентом отражения 20%) |
| Диапазон рабочих температур | От -20° до 40°C |
| Диафрагма | f/1.0 |
| Длина одиночного импульса | 6 ns |
| ДронРазмеры (в разложенном состоянии без пропеллеров) | 470 x 585 x 215 мм (Д x Ш x В) |
| Защитные функции | защита от обратного потока защита от короткого замыканиязащита от повышенного напряжениязащита от тока слишком высокой мощностизащита от температур |
| Интеллектуальная батарея WB37 | 8.7 В, 6 A |
| Интеллектуальная зарядная станция BS30Размеры | 353 x 267 x 148 мм |
| Интеллектуальная полетная батарея TB30Емкость | 5880 мАч |
| Камера с зум-объективомМатрица | 1/2" CMOS, эффективные пиксели: 48M |
| Класс защиты | IP55 (при правильно закрытой заглушке) |
| ЛазерДлина волны | 905 nm |
| Макс. взлетная масса | 4000 грамм |
| Макс. время парения | 36 мин |
| Макс. допустимая скорость ветра | 15 м/сек 12 м/сек во время взлета и посадки |
| Макс. мощность лазера | 3.5 mW |
| Макс. полетное время | 41 мин |
| Макс. потолок над уровнем моря (без другой полезной нагрузки) | 5,000 м (с пропеллерами 1671) 7,000 м (с пропеллерами 1676) |
| Макс. расстояние передачи (без препятствий и помех) | 2.4000-2.4835 ГГц: 15 км (FCC)8 км (CE/SRRC/MIC) |
| Макс. расстояние передачи (с препятствиями) | сильные помехи (городская застройка, ограниченная видимость, много посторонних сигналов): 1.5-3 км (FCC/CE/SRRC/MIC)средние помехи (пригороды, достаточная видимость, несколько посторонних сигналов)3-9 км (FCC); 3-6 км (CE/SRRC/ MIC)cлабые помехи (открытое пространство, хорошая видимость, мало посторонних сигналов)9-15 км (FCC); 6-8 км (CE/ SRRC/MIC) |
| Макс. скорость по горизонтали | 23 м/сек |
| Макс. скорость подъема/снижения | 6 м/сек, 5 м/сек |
| Макс. скорость снижения с наклоном | 7 м/сек |
| Макс. угловая скорость | Тангаж: 150°/сек. рыскание: 100°/сек. |
| Макс. угол наклона | 35° (в режиме N-mode и подключенной фронтальной визуальной системе: 25°) |
| Механический диапазон | панорамирование: ±105° наклон: От -135° до +60°поворот: ±45° |
| Модель двигателя | 3511 |
| Модель пропеллеров | 1671 высотные, 1676 (не входят в комплект) |
| Мощность на выходе | 525 Вт |
| Мощность передатчика (EIRP) | |
| Напряжение | 7.6 В |
| Нетто | около 685 грамм |
| Объектив | DFOV: 64° |
| Окружающие условия | большие, рассеянные и отражающие препятствия (коэффициент отражения>10%) |
| ПодвесДиапазон угловых вибраций | ±0.01° |
| Порт USB-A | макс. мощность на выходе 10 Вт (5 В, 2 A) |
| Порт USB-C | макс. мощность на выходе 65 Вт |
| Пульт дистанционного управленияДисплей | сенсорный ЖК-дисплей 7.02 дюйма разрешение 1920×1200 пксуровень яркости 1200 кд/м2 |
| Рабочая частота | 2.4000-2.4835 ГГц |
| Размер по диагонали | 668 мм |
| Размеры (в сложенном состоянии) | 365 x 215 x 195 мм (Д x Ш x В) |
| Системы инфракрасного обнаруженияДиапазон обнаружения препятстви | от 0.1 до 10 м |
| Системы навигации | GPS+Galileo+BeiDou |
| Температура зарядки | от -20° до 40°C (При температуре ниже 10°C, автоматически включается система самообогрева. Зарядка при низкой температуре может сократить срок эксплуатации батареи) |
| Температура хранения | от 20° до 30°C |
| Тепловизионная камераТепловизор | неохлаждаемый VOx-микроболометр |
| Тип батареи | Li-ion |
| Тип зарядки | поддерживается станция зарядки или зарядное USB-C устройство макс. мощностью 65Вт (мак. напряжение 20В) |
| Тип освещения | 60 Гц, постоянное освещение |
| Тип совместимой батареи | интеллектуальная полетная батарея TB30 интеллектуальная батарея WB37 |
| Точность измерения | ± (0.2 м + D×0.15%) D - расстояние до вертикальной поверхности |
| Точность измерения температуры в инфракрасных лучах | ±2°C или ±2% (используя большее значение) |
| Точность парения (в безветренную погоду или при слабом ветре) | по вертикали: ±0.1 м (с подключением визуальной системы); ±0.5 м (в режиме N-mode с GPS); ±0.1 м (RTK)по горизонтали: ±0.3 м (с подключением визуальной системы); ±1.5 м (в режиме N-mode с GPS); ±0.1 м (RTK) |
| Точность позиционирования RTK (с подключением фиксированной RTK) | 1 см+1 ppm (по горизонтали) 1.5 см+1 ppm (по вертикали) |
| Управляемый диапазон | панорамирование: ±90°наклон: от -120° до +45° |
| Фокус | от 5 м до ∞ |
| Фокусное расстояние | 9.1 мм (ЭФР: 40 мм) |
| Химическая система | LiCoO2 |
| Частота кадров | 30 fps |
| Энергопотребление | 37.39 Втч |
| Энергопотребление (без зарядки батареи) | |
| Энергопотребление (при нагреве батареи) | около 30 Вт |
-
Нет отзывов об этом товаре.