| FPV-камераПоле зренияДиагональное поле зрения: 150°Горизонтально1080p | АнтенныАнтенна 4G × 4Антенна Sub2G × 2: 2 вертикально поляризованных антенныАнтенна WLAN × 8: 6 вертикально поляризованных антенн и 2 горизонтально поляризованных антенныРежим использования: 2 передачи и 4 приема | БатареяДиапазон температур зарядкиот 5 °С до 45 °С |
| Верхний LiDAR (3D TOF)Ночью от 0,5 м до 25 м (отражательная способность более 10%)Поле зрения (FOV): 60° вверх и вниз, 60° влево и вправо | ВесБез батарей: 5020 ± 20 гС батареями: 9740 ± 40 г | ВодонепроницаемостьIP55 |
| Входное напряжение100-240 В (переменный ток), 50-60 Гц, 10 А | Выходная мощностьUSB-C: 5,0 В 3,0 А, 9,0 В 3,0 А, 12,0 В 3,0 А, 15,0 В 3,0 А, 20,0 В 3,25 АUSB-C: Интерфейс батареи TB100: 100–110 В: Прибл. 1185 Вт 110–180 В: Прибл. 1474 Вт 180–240 В: Прибл. 2184 ВтИнтерфейс батареи WB37: 100–240 В: Прибл. 52 Вт | Глобальная навигационная спутниковая система (GNSS)GPS + Galileo + BeiDou + GLONASS (GLONASS поддерживается только при включенном модуле RTK.) |
Квадрокоптер DJI Matrice 350 RTK – ориентированное на пользователя всепогодное решение промышленного класса, которое способно помочь специалистам поисково-спасательных, правоохранительных, силовых, инженерных и других служб выполнять работу более эффективно, предоставляя оперативную визуальную информацию с нужного ракурса.
Аппарат относится совмещает в себе преимущества линеек M300 и Mavic Enterprise. При взлетном весе до 4 кг, он характеризуется высокой мобильностью и отличными полетными качествами, что позволяет задействовать квадрокоптер в зонах, ранее недоступных для дронов DJI.
Преимущества DJI Matrice 350 RTK
- Мобильность – благодаря инновационной укороченной конструкции с разно-уровневыми разнонаправленными передними и задними моторами и упрощенным опорным шасси коптер в сложенном положении легко помещается в рюкзак, что облегчает его доставку к месту выполнения работ.
- Оперативность – на перевод квадрокоптера DJI из транспортировочного в рабочее положение затрачивается менее минуты: достаточно развернуть лучи до фиксации и вставить батареи питания.
- Эффективность – улучшенная устойчивость при ветровых воздействиях, высокая тяговооруженность, по сравнению с аппаратами меньшего веса, и соответствие классу пыле-влагозащиты IP55 позволяет выполнять полеты в сложных метеоусловиях: при сильных порывах ветра, в снег, дождь и т.п.
- Надежность – для исключения крушения аппарата при случайных отказах используется дублирование и резервирование основных компонентов; аварийная система управления тремя винтами обеспечивает безопасную посадку при поломке одного из двигателей или повреждении пропеллера.
Функциональные особенности
Интегрированная система подвеса с широкоформатной и зум-камерами и лазерным дальномером не выступает за габариты корпуса, что минимизирует вероятность случайного повреждения полезной нагрузки дрона DJI Matrice 350 RTK. В верхней части корпуса предусмотрены монтажные отверстия и два порта для установки дополнительного навесного оборудования, в том числе от сторонних производителей.
FPV-камера способна работать при низкой освещенности, а режим Smart Low-Light Photo позволяет получать качественные снимки даже ночью. Комбинированный зум до 200x дает возможность отслеживать объекты с большого удаления. Задействуя лазерный дальномер и RTK-позиционирование, можно легко определять координаты любой наземной цели. Надежность передачи видео обеспечивает 3-канальная 4-антенная система с поддержкой OcuSync 3 Enterprise и дополнительный модуль 4G.
| FPV-камераПоле зренияДиагональное поле зрения: 150°Горизонтально | 1080p |
|---|---|
| Антенны | Антенна 4G × 4Антенна Sub2G × 2: 2 вертикально поляризованных антенныАнтенна WLAN × 8: 6 вертикально поляризованных антенн и 2 горизонтально поляризованных антенныРежим использования: 2 передачи и 4 приема |
| БатареяДиапазон температур зарядки | от 5 °С до 45 °С |
| Верхний LiDAR (3D TOF) | Ночью от 0,5 м до 25 м (отражательная способность более 10%)Поле зрения (FOV): 60° вверх и вниз, 60° влево и вправо |
| Вес | Без батарей: 5020 ± 20 гС батареями: 9740 ± 40 г |
| Водонепроницаемость | IP55 |
| Входное напряжение | 100-240 В (переменный ток), 50-60 Гц, 10 А |
| Выходная мощность | USB-C: 5,0 В 3,0 А, 9,0 В 3,0 А, 12,0 В 3,0 А, 15,0 В 3,0 А, 20,0 В 3,25 АUSB-C: Интерфейс батареи TB100: 100–110 В: Прибл. 1185 Вт 110–180 В: Прибл. 1474 Вт 180–240 В: Прибл. 2184 ВтИнтерфейс батареи WB37: 100–240 В: Прибл. 52 Вт |
| Глобальная навигационная спутниковая система (GNSS) | GPS + Galileo + BeiDou + GLONASS (GLONASS поддерживается только при включенном модуле RTK.) |
| Диапазон рабочих температур | от -20° до 50° C (от -4° до 122° F)Диапазон точности зависанияВертикально: ±0,1 м (с визуальным позиционированием) ±0,5 м (с спутниковым позиционированием) ±0,1 м (с RTK-позиционированием)Горизонтально: ±0,3 м (с визуальным позиционированием) ±0,5 м (с спутниковым позиционированием) ±0,1 м (с RTK-позиционированием) |
| ДронВнутреннее хранилище | Н/Д |
| Емкость | 20 254 мАч |
| Интеллектуальная аккумуляторная станцияВремя зарядки | Аккумулятор TB100/TB100C От 0% до 100%: 110 В: 70 минут (режим быстрой зарядки); 110 минут (тихий режим)Аккумулятор TB100/TB100C От 0% до 100%: 220 В: 45 минут (режим быстрой зарядки); 110 минут (тихий режим) |
| Качество просмотра в реальном времени | 3-канальный 1080p/30 кадров в секунду |
| Круговой сканирующий лазерный радар | Дальность действия провода: 35 м при 30° при освещенности 10 000 люкс, многожильный алюминиевый провод со стальным сердечником 21,6 мм с углом наклона влево-вправо 30° относительно фюзеляжаДлина волны лазера: 905 нмПоле зрения (FOV): 360° по горизонтали, 58° по вертикалиСкорость точек: 520 000 точек/секундуСтандартный диапазон: 0,5–100 м при отражательной способности 10% при освещенности 100 000 люкс (отражательная способность объекта 10%)Уровень безопасности для глаз: Класс 1 (IEC 60825-1:2014) Безопасно для глаз |
| Макс. взлетный вес | 15,8 кг |
| Макс. время зависания | 53 минуты |
| Макс. время полета | 59 минут |
| Макс. высота полета | 7000 м |
| Макс. горизонтальная скорость | 25 м/с |
| Макс. напряжение зарядки | 54,6 В |
| Макс. расстояние передачи | 20 км (CE/SRRC/MIC)40 км (FCC) |
| Макс. расстояние передачи (беспрепятственное, с помехами) | Сильные помехи (плотная застройка, жилые районы и т. д.): около 1,5–6 километровСлабые помехи (отдаленные пригороды, открытые сельскохозяйственные угодья и т. д.): около 15–40 километровСредние помехи (пригородные округа, городские парки и т. д.): около 6–15 километров |
| Макс. расстояние полета (в штиль) | 49 км |
| Макс. скорость загрузки | Воспроизведение по нисходящей линии связи Загрузка:Нормальный режим: 80 Мбит/сСкорость передачи данных по одному каналу: ≤12 Мбит/с |
| Макс. скорость подъема | 10 м/с |
| Макс. скорость спуска | 8 м/с |
| Макс. сопротивление ветру | 12 м/с |
| Макс. угловая скорость | 100°/с |
| Макс. угол наклона | 35° |
| Масса | 4720±20 г |
| Нагрузка на один компонент подвеса | 1400 г (выше 950 г срок службы шарика амортизатора сократится с 1000 часов до 400 часов) |
| Нагрузка на третий кронштейн подвеса | Быстросъемный 3 кг, винтовой фиксатор, прямое подвешивание 6 кг |
| Напряжение | 48,23 В |
| Передача видео | О4 |
| Полезная нагрузка | 6 кг |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬНагрузка на компоненты двойного подвеса | 950 г |
| Пропеллеры | 25 дюймов |
| Рабочая температура | -20° до 40° C (-4° до 104° F) |
| Радар миллиметрового диапазона | 12 мм стальной сердечник алюминиевый многожильный провод, дальность обнаружения 36 метров21,6 мм стальной сердечник алюминиевый многожильный провод, дальность обнаружения 50 метровПоле зрения (FOV): горизонтальное, вертикальный угол ± 45° |
| Размеры | Разложенный: 980 × 760 × 480 мм (Д × Ш × В) (с шасси)Размеры корпуса самолета: 779 × 363 × 528 мм (Д × Ш × В)Сложенный: 490 × 490 × 480 мм (Д × Ш × В) (с шасси и карданным подвесом) |
| Размеры по диагонали | 1070 мм |
| Режим зарядки | Режим готовности к полету 90%; стандартный режим 100% Поддерживает режим быстрой зарядки и бесшумный режим |
| Сзади | Диапазон измерения: от 0,4 м до 21 мДиапазон обнаружения: от 0,4 м до 200 мПоле зрения (FOV): 90° по горизонтали, 90° по вертикали |
| Система сенсоров3D-инфракрасный датчик | Диапазон измерения: от 0,3 м до 8 м (коэффициент отражения>10 %)Поле зрения вперед и назад составляет 60°, а влево и вправо — 60° |
| Слева/Справа | Диапазон измерения: от 0,6 м до 21 мДиапазон обнаружения: от 0,5 м до 200 мПоле зрения (FOV): 90° по горизонтали, 90° по вертикали |
| Снизу | Диапазон измерения: от 0,5 м до 19 мПоле зрения (FOV): 160° спереди и сзади, 105° слева и справа |
| Совместимость | RTK базовая станция: D-RTK 3, D-RTK 2Камера с подвесом: H30, H30T, L2, P1Комплект коаксиальных кабелей DJI E-Port V2Комплект коаксиальных кабелей DJI SKYPORT V3Комплект переходных колец DJI SKYPORT V3Комплект разработчика DJI E-Port V2Функциональные аксессуары: прожектор S1, динамик V1, Magic 3, модуль передачи изображений sub2G DJI RC Plus 2, модуль передачи изображений DJI ImprovedЭкологические аксессуары для развития: DJI X-PortПередача видео |
| Совместимые элементы | Три аккумулятора TB100 и два аккумулятора WB37 |
| Спереди | Диапазон измерения: от 0,4 м до 21 мДиапазон обнаружения: от 0,4 м до 200 мПоле зрения (FOV): 90° по горизонтали, 90° по вертикали |
| Тип | Литий-ионный 13S |
| Тип датчика | Всенаправленная бинокулярная система видения (цветной "рыбий глаз" для объемного видения), горизонтальный круговой сканирующий лазерный радар, верхний лазерный радар и нижний трехмерный инфракрасный датчик дальности, шестисторонний радар миллиметрового ди Условия функционированияВнизу: Земля имеет богатую текстуру и достаточные условия освещения, а поверхность представляет собой диффузный отражающий материал с отражательной способностью более 20% (например, стены, деревья, люди и т. д.).Спереди, сзади, слева, справа, сверху: Поверхность имеет богатую текстуру и достаточные условия освещения. |
| Точность позиционирования | Вертикально: ±0,1 м (с визуальным позиционированием) ±0,5 м (с спутниковым позиционированием) ±0,1 м (с RTK-позиционированием)Горизонтально: ±0,3 м (с визуальным позиционированием) ±0,5 м (с спутниковым позиционированием) ±0,1 м (с RTK-позиционированием)Точность позиционирования RTK (фиксация RTK)RTK Fix: 1 см + 1 ppm (по горизонтали), 1,5 см + 1 ppm (по вертикали) |
| Частота кадров | 30 кадров в секунду |
| Энергия | 977 Втч |
-
Нет отзывов об этом товаре.