| BluetoothПротоколBluetooth 5.1 | DFOV161° | FOV30° |
| FPV-камераРазрешение1920×1080 | O3 enterpriceРабочая частота2.4-2.4835 ГГц | WI-FIПротоколWi-Fi 6 |
| Вес (включая 2 батареи)3770 ± 10 грамм | Визуальные системыДиапазон обнаружения препятствийвпереди: 0.6-38 м вверху/внизу/сзади/сбоку: 0.5-33 м | Внешняя батарея (интеллектуальная батарея WB37)Li-ion (4920 мАч при 7.6 В), химическая система LiCoO2 |
Квадрокоптер DJI Matrice 30 – ориентированное на пользователя всепогодное решение промышленного класса, которое способно помочь специалистам поисково-спасательных, правоохранительных, силовых, инженерных и других служб выполнять работу более эффективно, предоставляя оперативную визуальную информацию с нужного ракурса.
Аппарат относится совмещает в себе преимущества линеек M300 и Mavic Enterprise. При взлетном весе до 4 кг, он характеризуется высокой мобильностью и отличными полетными качествами, что позволяет задействовать квадрокоптер в зонах, ранее недоступных для дронов DJI.
Преимущества DJI Matrice 30
- Мобильность – благодаря инновационной укороченной конструкции с разно-уровневыми разнонаправленными передними и задними моторами и упрощенным опорным шасси коптер в сложенном положении легко помещается в рюкзак, что облегчает его доставку к месту выполнения работ.
- Оперативность – на перевод квадрокоптера DJI из транспортировочного в рабочее положение затрачивается менее минуты: достаточно развернуть лучи до фиксации и вставить батареи питания.
- Эффективность – улучшенная устойчивость при ветровых воздействиях, высокая тяговооруженность, по сравнению с аппаратами меньшего веса, и соответствие классу пыле-влагозащиты IP55 позволяет выполнять полеты в сложных метеоусловиях: при сильных порывах ветра, в снег, дождь и т.п.
- Надежность – для исключения крушения аппарата при случайных отказах используется дублирование и резервирование основных компонентов; аварийная система управления тремя винтами обеспечивает безопасную посадку при поломке одного из двигателей или повреждении пропеллера.
Функциональные особенности
Интегрированная система подвеса с широкоформатной и зум-камерами и лазерным дальномером не выступает за габариты корпуса, что минимизирует вероятность случайного повреждения полезной нагрузки дрона DJI Matrice 30. В верхней части корпуса предусмотрены монтажные отверстия и два порта для установки дополнительного навесного оборудования, в том числе от сторонних производителей.
FPV-камера способна работать при низкой освещенности, а режим Smart Low-Light Photo позволяет получать качественные снимки даже ночью. Комбинированный зум до 200x дает возможность отслеживать объекты с большого удаления. Задействуя лазерный дальномер и RTK-позиционирование, можно легко определять координаты любой наземной цели. Надежность передачи видео обеспечивает 3-канальная 4-антенная система с поддержкой OcuSync 3 Enterprise и дополнительный модуль 4G.
| BluetoothПротокол | Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| DFOV | 161° |
| FOV | 30° |
| FPV-камераРазрешение | 1920×1080 |
| O3 enterpriceРабочая частота | 2.4-2.4835 ГГц |
| WI-FIПротокол | Wi-Fi 6 |
| Вес (включая 2 батареи) | 3770 ± 10 грамм |
| Визуальные системыДиапазон обнаружения препятствий | впереди: 0.6-38 м вверху/внизу/сзади/сбоку: 0.5-33 м |
| Внешняя батарея (интеллектуальная батарея WB37) | Li-ion (4920 мАч при 7.6 В), химическая система LiCoO2 |
| Внутренняя батарея | Li-ion (6500 мАч при 7.2 В), поддерживается станция зарядки или зарядное USB-C устройство макс. мощностью 65Вт (мак. напряжение 20В), время зарядки 2 часа, химическая система LiNiCoAIO2 |
| Время зарядки | около 30 мин (зарядка 2 батарей TB30 от уровня 20%-90%)около 50 мин (зарядка 2 батарей TB30 от уровня 0%-100%) |
| Время работы | внутренняя батарея: около 3 часов 18 мин; внутренняя батарея + внешняя батарея: около 6 часов |
| Вспомогательная подсветкаЭффективное расстояние освещения | 5 м |
| Вход | 100-240 VAC, 50/60 Гц |
| Выход | порт батареи TB30: 26.1 В, 8.9 A (поддержка до 2 подключений одновременно), интеллектуальная батарея WB37: 8.7 В, 6 A |
| Диапазон измерения | 3-1,200 м (0.5×12 м вертикальная поверхность с коэффициентом отражения 20%) |
| Диапазон рабочих температур | от -20°С до 40°C |
| Диафрагма | f/2.8-f/4.2 |
| Длина одиночного импульса | 6 ns |
| ДронРазмеры (в разложенном состоянии без пропеллеров) | 470 x 585 x 215 мм (Д x Ш x В) |
| Защитные функции | защита от обратного потоказащита от короткого замыканиязащита от повышенного напряжениязащита от тока слишком высокой мощностизащита от температур |
| Интеллектуальная зарядная станция BS30Тип совместимой батареи | интеллектуальная полетная батарея TB30интеллектуальная батарея WB37 |
| Интеллектуальная полетная батарея TB30Емкость | 5880 мАч |
| Камера с зум-объективомМатрица | 1/2" CMOS, эффективные пиксели: 48M |
| Класс защиты | IP55 (при правильно закрытой заглушке) |
| ЛазерДлина волны | 905 nm |
| Макс. взлетная масса | 4000 грамм |
| Макс. время парения | 36 мин |
| Макс. допустимая скорость ветра | 15 м/сек 12 м/сек во время взлета и посадки |
| Макс. мощность лазера | 3.5 mW |
| Макс. полетное время | 41 мин |
| Макс. потолок над уровнем моря (без другой полезной нагрузки) | 5,000 м (с пропеллерами 1671) 7,000 м (с пропеллерами 1676) |
| Макс. расстояние передачи (без препятствий и помех) | 2.4-2.4835 ГГц:15 км (FCC)8 км (CE/SRRC/MIC) |
| Макс. расстояние передачи (с препятствиями) | сильные помехи (городская застройка, ограниченная видимость, много посторонних сигналов): 1.5-3 км (FCC/CE/SRRC/MIC)средние помехи (пригороды, достаточная видимость, несколько посторонних сигналов): 3-9 км (FCC); 3-6 км (CE/SRRC/ MIC)слабые помехи (открытое пространство, хорошая видимость, мало посторонних сигналов): 9-15 км (FCC); 6-8 км (CE/ SRRC/MIC) |
| Макс. скорость по горизонтали | 23 м/сек |
| Макс. скорость подъема/снижения | 6 м/сек, 5 м/сек |
| Макс. скорость снижения с наклоном | 7 м/сек |
| Макс. угловая скорость | Тангаж: 150°/сек. рыскание: 100°/сек. |
| Макс. угол наклона | 35° (в режиме N-mode и подключенной фронтальной визуальной системе: 25°) |
| Механический диапазон | Панорамирование: ±105° наклон: От -135° до +60°поворот: ±45° |
| Модель двигателя | 3511 |
| Модель пропеллеров | 1671 высотные, 1676 (не входят в комплект) |
| Мощность на выходе | 525 Вт |
| Мощность передатчика (EIRP) | |
| Напряжение | 26.1 В |
| Нетто | около 685 грамм |
| Объектив | Фокусное расстояние: 21-75 мм (ЭФР: 113-405 мм) |
| Окружающие условия | большие, рассеянные и отражающие препятствия (коэффициент отражения>10%) |
| ПодвесДиапазон угловых вибраций | ±0.01° |
| Порт USB-A | макс. мощность на выходе 10 Вт (5 В, 2 A) |
| Порт USB-C | макс. мощность на выходе 65 Вт |
| Пульт дистанционного управленияДисплей | сенсорный ЖК-дисплей 7.02 дюйма, разрешение 1920×1200 пкс, уровень яркости 1200 кд/м2 |
| Рабочая частота | 2.4-2.4835 ГГц |
| Размер по диагонали | 668 мм |
| Размеры (в сложенном состоянии) | 365 x 215 x 195 мм (Д x Ш x В) |
| Системы инфракрасного излученияДиапазон обнаружения препятствий | от 0.1 до 10 м |
| Системы навигации | GPS+Galileo+BeiDou |
| Температура зарядки | От -20° до 40°C (при температуре ниже 10°C, автоматически включается система самообогрева, зарядка при низкой температуре может сократить срок эксплуатации батареи) |
| Температура хранения | от 20° до 30°C |
| Тип батареи | LiPo 6S |
| Тип освещения | 60 Гц, постоянное освещение |
| Точность измерения | ± (0.2 м + D×0.15%)D - расстояние до вертикальной поверхности |
| Точность парения (в безветренную погоду или при слабом ветре) | по вертикали: ±0.1 м (с подключением визуальной системы); ±0.5 м (в режиме N-mode с GPS); ±0.1 м (RTK)по горизонтали: ±0.3 м (с подключением визуальной системы); ±1.5 м (в режиме N-mode с GPS); ±0.1 м (RTK) |
| Точность позиционирования RTK (с подключением фиксированной RTK) | 1 см+1 ppm (по горизонтали) 1.5 см+1 ppm (по вертикали) |
| Управляемый диапазон | панорамирование: ±90°наклон: от -120° до +45° |
| Фокус | от 5 м до ∞ |
| Химическая система | LiNiMnCoO2 |
| Частота кадров | 30 fps |
| Энергопотребление | 131.6 Втч |
| Энергопотребление (без зарядки батареи) | |
| Энергопотребление (при нагреве батареи) | около 30 Вт |
-
Нет отзывов об этом товаре.