| Базовые модули IPX6Kесть | Блок питанияс воздушным охлаждением 12 В/6 А | Вес86 кг |
| Вес-неттооколо 12 кг | Время зарядки аккумулятораполная зарядка одного аккумулятора (аккумулятор T40) занимает 9-12 минут. | Время зарядки для каждого аккумуляторас помощью многофункционального инверторного генератора D12000iE: 9–12 мин |
| Выход переменного тока230 В/1500 Вт или 120 В/750 Вт | Выход постоянного тока42-59,92 В / 9000 Вт | Генератор EFIэкономия топлива 15 % |
Квадрокоптер DJI Agras T40 – флагманская модель в семействе аграрных дронов, которая может применяться для целевого опрыскивания растений, а также посевных работ, внесения гранулированных удобрений и средств обработки почвы при замене системы распыления на установку для разбрасывания. За счет внедрения новых технологий и интеллектуальных функций его работа стала эффективнее, а эксплуатация – проще, по сравнению с решениями предыдущих поколений.
Сельскохозяйственный дрон способен также производить аэрофотосъемку, данные которой в дальнейшем можно использовать для самостоятельной подготовки полетных заданий и обеспечения работы других коптеров T-линейки.
Преимущества DJI Agras T40
- Высокая производительность – агродрон оборудуется наиболее емким среди всей линейки T баком для опрыскивания, что позволяет обрабатывать значительные площади за один полет, сокращая общие затраты времени на выполнение работ.
- Безопасность – интеллектуальная система всестороннего сканирования на основе бинокулярных оптических датчиков и радаров дает возможность выполнять полеты на территориях со сложным рельефом, обеспечивая своевременное обнаружение и плавное огибание препятствий.
- Надежность системы обеспечивается за счет резервирования ключевых компонентов, использования технологии инкапсуляции и улучшенного уровня защиты от внешних воздействий.
Конструкционные и функциональные особенности
Складная конструкция упрощает хранение и транспортировку DJI Agras T40. За счет реализации сдвоенной тяги, с двумя приводами на каждом луче, удалось упростить и облегчить коптер, одновременно повысив его надежность. Мощные воздушные потоки, создаваемые при вращении лопастей, способствуют лучшему проникновению жидких средств химической обработки в крону деревьев и кустарников. Роторные центробежные распылители с бустерным насосом обеспечивают лучшую, по сравнению с форсунками, стабильность и равномерность внесения жидких средств, позволяя точно регулировать дозировку при широкой полосе захвата. Аппарат одинаково эффективен на участках разной площади, с любой геометрией и рельефом.
Аккумулятор для DJI Agras T40
Аккумулятор для DJI Agras T40 необходим для работы сельскохозяйственного квадрокоптера. Встроенный контроллер способствует рациональному расходованию ресурса за счет оптимизации эксплуатационных процессов. Благодаря легкосъемной конструкции, позволяющей быстро менять аккумуляторы на агродроне, и поддержке режима ускоренного заряда, для обеспечения максимальной производительности сельскохозяйственного квадрокоптера достаточно всего двух батарей – одна из которых используется в ходе полета, а вторая подзаряжается в это время.
Эксплуатационные возможности
Номинальное напряжение Intelligent Flight Battery составляет 52.22 В при электрической емкости 30 000 мАч. Благодаря универсальному посадочному форм-фактору аккумулятор для DJI Agras T40 также может применяться с аппаратами Т30 и Т20Р. Для подзарядки используется многофункциональный инверторный генератор D12000iE или интеллектуальный зарядный хаб T40, батарейная станция T30 также подойдет.
Особенности
Батарея оснащена улучшенной системой рассеивания тепла. Благодаря этому она отличается повышенным рабочим ресурсом – производитель предоставляет гарантию на годовую эксплуатацию или на 1500 циклов заряда-разряда.
В полете контроллер отслеживает выходные параметры и передает их в систему управления дрона для оперативной оценки остаточного ресурса. При длительном простое батареи ее уровень заряда автоматически снижается до оптимального уровня с целью продления срока службы и уменьшения токов саморазряда.
Интеллектуальные функции аккумулятор DJI Agras T40
- Система самодиагностики фиксирует отклонения выходных параметров, оповещая об ошибках в работе, а также регистрирует короткое замыкание при подключении нагрузки, автоматически отключая силовые контуры для предотвращения возгорания.
- Температурный контроль отдельных секций используется для регулировки величины зарядного тока с учетом температуры окружающей среды.
- Автоматическая балансировка поддерживает одинаковый уровень напряжения в каждом элементе аккумулятора, обеспечивая тем самым более полную энергоотдачу батареи.
| Базовые модули IPX6K | есть |
|---|---|
| Блок питания | с воздушным охлаждением 12 В/6 А |
| Вес | 86 кг |
| Вес-нетто | около 12 кг |
| Время зарядки аккумулятора | полная зарядка одного аккумулятора (аккумулятор T40) занимает 9-12 минут. |
| Время зарядки для каждого аккумулятора | с помощью многофункционального инверторного генератора D12000iE: 9–12 мин |
| Выход переменного тока | 230 В/1500 Вт или 120 В/750 Вт |
| Выход постоянного тока | 42-59,92 В / 9000 Вт |
| Генератор EFI | экономия топлива 15 % |
| Диапазон рабочих температур | от -5° до 45°C |
| Диапазон температур для зарядки | от 0° до 60°C |
| Емкость | 30000 мАч |
| Запуск | запуск генератора с помощью однокнопочного пускового переключателя |
| Макс. мощность зарядки | 9500 Вт |
| Максимальная мощность двигателя | 12000 Вт |
| Модель | BAX601-30000 мАч-52,22 В |
| Моторное масло | SAE 10W-40 |
| Нагрузка распыления | 40 кг |
| Номинальное напряжение | 52,22 В |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Поддерживает распыление/разбрасывание в полете и дистанционное у | есть |
| Рабочий процесс | 21,33 га в час на сельхоз угодьях 4 га в час в садах1,5 тонны удобрения в час в твердом виде |
| Радар с активной фазированной решеткой + бинокулярное зрение | есть |
| Размеры | 765 × 740 × 705 мм |
| Распределяющая нагрузка | 50 кг |
| Система двойного распыления | есть |
| Скорость разряда | 11,5 C |
| Совместимое зарядное устройство | многофункциональный инверторный генератор D12000iE, зарядная станция для аккумулятора Intelligent Battery Т30 |
| Совместимость | подходит для зарядки аккумуляторов DJI Agras T40 поддерживается зарядка аккумуляторов Agras T30/T20P |
| Совместимые БПЛА | н DJI Agras T40, T20P, T30 |
| Степень защиты | IP54 + герметизация на уровне платы |
| Тип батареи | литий-ионный |
| Тип топлива | неэтилированный бензин с октановым числом ≥91 (AKI ≥87) и содержанием спирта менее 10 % |
| Топливный бак | 30 л (хватает для заряда 47 аккумуляторов) |
| Химическая система аккумулятора | LiNiMnCoO2 |
| Энергия | 1567 Вт·ч |
| Эталонный расход топлива | 500 мл/кВтч |
-
Нет отзывов об этом товаре.