Анализатор спектра Rohde Schwarz HMS-X
376526₽
Анализатор спектра Rohde Schwarz HMS-X
Нет в наличии
₽
Покупка в кредит
от 21047₽ в месяц
Характеристики
| (RBW 100 Гц, VBW 10 Гц, опорный уровень ≤-30 дБмВт 10 МГц…1,6 ГГсопцией HMS-EMC: -115 дБмВт (тип. -135 дБмВт) | (отоп. уровня до оп. уровня - 50 дБ, 20…30°C)Маркер/дельта-марке8 | (расст. между сигналами >2 МГц)тип.66 дБ (тип. +13 дБмВт TOI) |
| (расст. между сигналами ≤ 2 МГц)тип.60 дБ (+10 дБмВт TOI) | 1 МГцтип.±10% | DANL(средний уровень собственных шумов)(RBW 10 кГц, VBW 1 кГц, о-95дБмВт (тип. -104 дБмВт) |
| АмплитудныехарактеристикиОтображаемый диапазонотсреднего уровня собственных шумов до +20 дБмВт | Аудиовыход (наушники)3,5мм DIN-разъем | Виды маркеровобычный(уровень и лог.), дельта-маркер, шумовой маркер |
Информация о доставке
Нашли дешевле?
Введите адрес доставки
Описание
Анализаторы сигналов серии HMS-X фирмы HAMEG обеспечивают измерения и визуальное наблюдение составляющих спектра периодически повторяющихся сигналов и стационарных шумов в диапазоне частот до 3 ГГц. Для измерений передаточных характеристик приборы могут быть укомплектованы удобным в работе следящим генератором (СГ).
Встроенные интерфейсы для быстрой передачи данных с внешнего ПК с функциями предварительных испытаний на ЭМС, а также доступ к широкому спектру дополнительных принадлежностей (например, пробники ближнего поля для различных измерительных задач) делают анализаторы сигналов серии HMS-X идеальным "партнером" для многих приложений, включая испытания на ЭМС и измерений в таких системах беспроводной связи, как UMTS, GSM, TETRA, DVBT, Bluetooth, WLAN и т.д.
R&S®HMS-X Анализатор спектра (базовый блок) с диапазоном от 100 кГц до 1.6 ГГц
R&S®HMS-3G Расширение частотного диапазона до 3 ГГц для HMS-X
R&S®HMS-TG Активация встроенного следящего генератора
R&S®HMS-EMC Предусилитель и возможность проведения предварительных испытаний на ЭМС
Встроенные интерфейсы для быстрой передачи данных с внешнего ПК с функциями предварительных испытаний на ЭМС, а также доступ к широкому спектру дополнительных принадлежностей (например, пробники ближнего поля для различных измерительных задач) делают анализаторы сигналов серии HMS-X идеальным "партнером" для многих приложений, включая испытания на ЭМС и измерений в таких системах беспроводной связи, как UMTS, GSM, TETRA, DVBT, Bluetooth, WLAN и т.д.
R&S®HMS-X Анализатор спектра (базовый блок) с диапазоном от 100 кГц до 1.6 ГГц
R&S®HMS-3G Расширение частотного диапазона до 3 ГГц для HMS-X
R&S®HMS-TG Активация встроенного следящего генератора
R&S®HMS-EMC Предусилитель и возможность проведения предварительных испытаний на ЭМС
Технические характеристики Анализатор спектра Rohde Schwarz HMS-X
| (RBW 100 Гц, VBW 10 Гц, опорный уровень ≤-30 дБмВт 10 МГц…1,6 ГГ | сопцией HMS-EMC: -115 дБмВт (тип. -135 дБмВт) |
|---|---|
| (отоп. уровня до оп. уровня - 50 дБ, 20…30°C)Маркер/дельта-марке | 8 |
| (расст. между сигналами >2 МГц) | тип.66 дБ (тип. +13 дБмВт TOI) |
| (расст. между сигналами ≤ 2 МГц) | тип.60 дБ (+10 дБмВт TOI) |
| 1 МГц | тип.±10% |
| DANL(средний уровень собственных шумов)(RBW 10 кГц, VBW 1 кГц, о | -95дБмВт (тип. -104 дБмВт) |
| АмплитудныехарактеристикиОтображаемый диапазон | отсреднего уровня собственных шумов до +20 дБмВт |
| Аудиовыход (наушники) | 3,5мм DIN-разъем |
| Виды маркеров | обычный(уровень и лог.), дельта-маркер, шумовой маркер |
| Вход сигнала запуска и внешней гнездо BNC, выбираемоеоп.частотыН | TTL |
| Входной импеданс | 50Ом |
| Входныепаразитные составляющие(ур. смесит. ≤-40 дБмВт, отстройка | тип.-70 дБн, -55 дБн (2…3 ГГц (с опцией HMS-3G)) |
| Входы/ВыходыВЧ-вход | гнездоN-типа |
| Выходной импеданс | 50Ом |
| Выходной уровень | -20…0дБмВт, с шагом 1 дБ |
| Выходследящего генератора (СГ) требуется опция HMS-TGТип разъёма | гнездоN-типа |
| Габариты (Ш x В x Г) | 285x 175 x 220 мм |
| Гармоническиеискажения(ур. смесит. -40 дБмВт) | тип.-60 дБн |
| Демодуляция | АМи ЧМ (встроенный громкоговоритель) |
| Детекторы | Авто-,мин.-, макс.-пиковый, отсчетов, СКЗ, среднего значения, квази-пиковый (сопцией HMS-EMC) |
| Диапазон измерений | тип.-104 (от -114 с опцией HMS-EMC )…+20 дБмВт |
| Диапазон рабочих температур | +5…+40°C |
| Диапазон температур хранения | -20…+70°C |
| Диапазон частот | 5МГц…1,6 ГГц (до 3 ГГц с опцией HMS-3G) |
| Диапазон,свободный от интермодуляционных искаженийИнтермодуляцио | тип.66 дБ (+13 дБмВт TOI (точка пересечения третьего порядка)) |
| Диапазонустановки полосы обзораОсновной блок HMS-X | 0Гц (нулевая полоса обзора), 1 кГц…1,6 ГГц |
| дляпробников поля | (DIN-разъем,2,5 мм) |
| Измеренные кривые | 1кривая и 1 кривая из памяти |
| Интерфейсы | Сдвоенныйинтерфейс USB/RS-232 (HO720), USB-носитель (передняя панель), USB-принтер(задняя |
| КСВН (10 МГц…1 ГГц/3 ГГц) | тип.<1,5 |
| Линейный масштаб | Процентот опорного уровня (с опцией HMS-EMC) |
| Логарифмич. масштаб | дБмВт,дБмкВ, дБмВ |
| Макс. допустимый уровень пост. напряжения на ВЧ-входе | 80B |
| Максимальная мощность20 дБмВт, 30 дБмВт на ≤3 минутынаВЧ-входеЧа | 1Гц |
| Маркерные функции | пиковыйуровень, след. пик, минимум, центральная |
| Масса | 3,6кг |
| Математические опера ции над кривыми | A-B(кривая – сохраненная кривая), B-A |
| Напряжение питания | 6В пост. тока, макс. 100 мА |
| Опорная частота | 10МГц |
| Опорный уровень (50 Ом) | 10дБмВт |
| Отн. влажность | 5…80%(без конденсации) |
| Отображ. диапазон | 100дБ, 50 дБ, 20 дБ, 10 дБ, линейный (с опцией HMS-EMC) |
| ОтображениеуровняОпорный уровень | -80…+20дБмВт с шагом 1 дБ |
| Питание | 105…253В, 50/60 Гц, CAT II |
| Погрешность | ±(частотаx погрешность опорной частоты) |
| Погрешность измерения уровня | <1,5дБ, тип. 0,5 дБ |
| Погрешность опорного генератора | ±1×10-6(за год) |
| Погрешностьустановки полос пропускания≤300 кГц | тип.±5% |
| Полоса обзора > 0 Гц | 20мс…1000 с, мин. 20 мс/600 МГц |
| ПолосывидеофильтраОсновной блок HMS-X | 1кГц…1 МГц с шагом 1–3 |
| Полосыпропускания (-3 дБ)Основной блок HMS-X | 10кГц…1 МГц с шагом 1–3, 200 кГц |
| Полосыпропускания (-6 дБ)Основной блок HMS-X | 9кГц, 120 кГц, 1 МГц |
| Потребляемая мощность | макс.40 Вт при 230 В, 50 Гц |
| ПрочиепараметрыДисплей | ЦветнойTFT-дисплей 16,5 см (6,5“) |
| с опцией HMS-3G | 0Гц (нулевая полоса обзора), 100 Гц…3 ГГц |
| с опцией HMS-EMC | обычный(лин.), частотомер |
| с опцией HMS-EMC | повидеосигналу |
| с предусилителем | тип.-124 дБмВт (требуется опция HMS-EMC) |
| Собственныепаразитные составляющие(оп. уровень ≤-20 дБмВт, f > | <-80дБмВт |
| Сохранение/10 наборов настроек приборавызов изпамятиРежим запуск | ждущий,однократный, внешний |
| Спектральнаячистота, фазовый шум SSBотстройка 30 кГц<-85 дБн/ | 20мс…100 с |
| Степень защиты | Классбезопасности I (EN61010-1) |
| Температурная стабильность | ±2×10-6(0…30°C) |
| ЧастотныехарактеристикиДиапазончастотОсновной блок HMS-X | 100кГц…1,6 ГГц |
| Частотомер(требуется HMS-EMC)Разрешение | 1Гц |
Отзывы 0
-
Нет отзывов об этом товаре.
Вы смотрели