| 1 МГц…1,5 ГГц | Внешний уровень запуска5 В TTL уровень | Вход / Выход внешнего источника опорного сигналачастота 10 МГц ± 5 ppmвыходной уровень от 0 дБм до +10 дБмразъем BNC-тип (female)импеданс 50 Ом |
| Вход / Выход внутреннего источника опорного сигналачастота 10 МГцвыходной уровень от +3 дБм до +10 дБм, +8 дБм (тип.)разъем BNC-тип (female)импеданс 50 Ом | Вход внешнего запуска 1разъем BNC-тип (female)импеданс≥1 кОмуровень запуска: 5 В TTL уровень | Входы/ВыходыВЧ входразъем N-типа (female) импеданс 50 Ом |
| Габаритные размеры361,6 x 178,8 х 128 мм | Диапазон рабочих температурот 0 до 50 °C | Динамический диапазон-40 до 0 дБм |
DSA815-TG - анализатор спектра с трекинг-генератором серии RIGOL DSA800. Прибор работает в диапазоне частот от 9 кГц до 1,5 ГГц при полосе пропускания 10 Гц - 1 МГц. Данный анализатор позволяет удобно и быстро проводить измерения благодаря низкому уровню фазовых шумов, широкой полосе анализа и функционалу анализатора спектра общего назначения c встроенным трекинг-генератором. При использовании совместимой опции (приобретается отдельно) возможно применение в качестве измерителя электромагнитных помех. Анализатор спектра данной модели отличают небольшие размеры и вес. Выполнен в виде моноблока с переносной ручкой и экраном 8" для отображения результатов проводимых измерений. Предназначен для разработки, производства и измерений электронных компонентов и устройств в лабораторных, сервисных и учебных целях.
Особенности и преимущества
- Диапазон частот от 9 кГц до 1.5 ГГц
- Низкий отображаемый средний уровень собственных шумов (DANL): <-155 дБм (тип.)
- Низкий уровень фазового шума: < -98 дБн/Гц (тип.)
- Погрешность измерения амплитуды:<0.8 дБ
- Минимальное разрешение по частоте (RBW) 10 Гц
- Трекинг-генератор до 1,5 ГГц
- Большое количество измерительных функций
- Встроенные фильтры ЭМС (-6 дБ) и квазипиковый детектор (опция)
- Приложение для измерения КСВН (опция)
- Программное обеспечение для ПК
- Экран 8 дюймов
- Большой выбор опций и аксессуаров
- Компактный размер и малый вес
| 1 МГц…1,5 ГГц | |
|---|---|
| Внешний уровень запуска | 5 В TTL уровень |
| Вход / Выход внешнего источника опорного сигнала | частота 10 МГц ± 5 ppmвыходной уровень от 0 дБм до +10 дБмразъем BNC-тип (female)импеданс 50 Ом |
| Вход / Выход внутреннего источника опорного сигнала | частота 10 МГцвыходной уровень от +3 дБм до +10 дБм, +8 дБм (тип.)разъем BNC-тип (female)импеданс 50 Ом |
| Вход внешнего запуска 1 | разъем BNC-тип (female)импеданс≥1 кОмуровень запуска: 5 В TTL уровень |
| Входы/ВыходыВЧ вход | разъем N-типа (female) импеданс 50 Ом |
| Габаритные размеры | 361,6 x 178,8 х 128 мм |
| Диапазон рабочих температур | от 0 до 50 °C |
| Динамический диапазон | -40 до 0 дБм |
| Единицы измерения | дБм, дБмВ, дБмкВ, нВ, мкВ, мВ, В, нВт, мкВт, мВт, Вт |
| Избирательность (60 дБ:3 дБ) | |
| Интермодуляционные искажения 3-го порядка (fцентр ≥50 МГц, аттен | +10 дБм |
| Интерфейсы | USB, LAN, GPIB |
| ИскаженияГармонические искажения 2-го порядка (SHI) (fцентр ≥50 | +40 дБм |
| Количество графиков | 3+математические трассы |
| Количество точек | 601 |
| Коэффициент усиления | 20 дБ |
| КСВН по входу (аттенюатор ≥10 дБ)От 300 кГц до 1,5 ГГц | |
| Линейная шкала | 4 разряда |
| Линейность частотной характеристикиБез предусилителя, fцентр ≥ 1 | |
| Максимальный входной уровеньПостоянное напряжение | 50 В |
| Масса | 4,25 кг |
| Непрерывный РЧ-сигнал | +20 дБм (100 мВт), аттенюатор 30 дБ |
| Общие данныеДисплей | 8" TFT экран, 800 х 480 пикселей |
| Операции над графиками | непрерывное отображение, удержание максимума, удержание минимума, усреднение, просмотр, очистка |
| Отстройка 100 кГц | |
| Память | внутренняя: флэш-память внешняя: USB-флэш накопитель |
| Параметры встроенного аттенюатораДиапазон ослабления | от 0 до 30 дБ, с шагом 1 дБ |
| Параметры встроенного источника опорной частотыОпорная частота | 10 МГц |
| Параметры встроенного предусилителяЧастотный диапазон | от 100 кГц до 1,5 ГГц |
| Параметры измерения амплитудыИзмерение уровня (fцентр ≥ 10 МГц) | от среднего уровня собственных шумов (DANL) до +20 дБм |
| Параметры отображаемого уровняЛогарифмическая шкала | от 1 до 200 дБ |
| Перегрузка | +30 дБм (1 Вт) |
| Погрешность | ± span / (кол. точек развертки-1) |
| Погрешность времени развертки | нулевой обзор (sweep>1 мс) 5% полоса обзора ≥ 100 Гц,5% |
| Погрешность измерения уровняДостоверность 95%, с/ш>20 дБ, RBW = | |
| Погрешность переключения (fцентр=50 МГц, относительно 10 дБ, диа | |
| Погрешность переключения RBW (RBW=1 кГц) | |
| Полоса обзора (Span)Диапазон | 0 Гц, от 100 Гц до макс. частоты |
| Полоса пропускания (RBW)Разрешение ПЧ RBW (-3 дБ) | от 10 Гц до 1 МГц, с шагом 1-3-10 |
| Рабочий диапазон частот | от 9 кГц до 1,5 ГГц |
| Равномерность АЧХ (отн. 50 МГц) | ± 3 дБ (ном.) |
| Развертка (Sweep)Время развертки | нулевой обзор от 20 мкс до 1500 сполоса обзора ≥100 Гц от 1 мс до 1500 с |
| Разрешение RBW (-6 дБ) | 200 Гц, 9 кГц, 120 кГц, с опцией EMI-DSA800 |
| Разрешение VBW (-3 дБ) | От 1 Гц до 3 МГц, с шагом 1-3-10 |
| Разрешение по амплитуде | 1 дБ |
| Режим анализатора спектра общего назначения (GPSA)Точность опред | span / (кол-во точек развертки-1) |
| С предусилителем fцентр ≥ 1 МГц, затухание 10 дБ относительно 50 | |
| С предусилителем100 кГц...1 МГц | |
| Средний уровень собственных шумов (0 дБ аттенюатор, детектор выб | |
| Старение | |
| Счетчик частотыРазрешение | 1 Гц,10 Гц,100 Гц,1 кГц,10 кГц,100 кГц |
| Температурная стабильность в диапазоне от 0°C до 50°C с опорным | |
| Тип детектора | обычный, выборка, положительный пиковый, отрицательный пиковый, среднеквадратический, среднее напряжение, квазипиковый с опцией EMI-DSA800 |
| Тип запуска | непрерывный, одиночный |
| Точка 1дБ компрессии (fцентр ≥50 МГц, аттенюатор = 0 дБ) | >0 дБм |
| Точность RBW | |
| Точность определения амплитуды (fцентр=50 МГц, пиковый детектор, | |
| Точность при калибровке | |
| Трекинг-генераторДиапазон частот | от 100 кГц до 3,2 ГГц |
| ТриггерИсточник | свободный, внешний , видео |
| Установка опорного уровняЛогарифмическая шкала | от - 100 дБм до +20 дБм с шагом 1 дБ |
| Фазовый шум (fцентр =1 ГГц, при температуре от 20 до 30 °C)Отстр | |
| Электропитание | 220 В, 50 Гц, макс. 50 Вт со всеми опциями |
-
Нет отзывов об этом товаре.